Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Харькова и Харьковской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Соломенные хаты Руси, говорите?

С самых юных лет наш мозг программируют о "цивилизационной Европе", о царях и царствах, о Империях и войнах. Ничего не имею против европейцев, но их раздробленность на маленькие придуманные государства с государями стала инструментом для паразитов, чтоб искажать понятия, что есть развитие на самом деле. Но вот как только речь заходит о нас, о громадной Руси, так не то, что пробелы и молчание, нам рассказывают о какой-то неграмотности, лаптях, землянках и соломенных крышах. В общем дикари мы и варвары, как заставили говорить всех историков Мира, в том числе и наших.

Но вот наш редактор, Саша Богужанов, провел манипуляцию с поисковиком - ввел в гугл запрос "заброшенные усадьбы владимирская область" и далее в пункт фотографии. Теперь наблюдаем эти землянки с соломенными крышами:



Вот такая вот у нас великолепная отсталость.



И как обычно видим картину целых архитектурных комплексов, где качество, стиль и труд в каждом метре.



Давайте рассмотрим этим "землянки" и "соломенные хаты" немного ближе. Вот к примеру заброшенные здания, которые почему-то называют церквями.

Смоленская область, Новодугинский район, село Высокое. Построено здание по официальной легенде в 1868-1871 гг:



А это Кировская область. 1729 г:



Пензенская область. 1806 год:



Рязанская область. Между 1824 и 1839:



Липецкая область. Конец XVIII:



Владимирская область. 1844 год:



А вот Вам внутри сооружения расположенном в Тверской области:



Посмотрите какая грандиозная кирпичная кладка, стоящая аж с 1832 г.

А это уже Московская область:



Почему я сомневаюсь, что это церкви. А Вы вспомните последние фильмы по Мельницам или задайте дополнительный запрос в гугле, к примеру "дореволюционная паровая электростанция", "старинная ГЭС", "старинный завод по черепице", "кирпичу", "металлургии", и так далее и так далее - вся эта старинная архитектура даже очень часта одна в один будет схожа со старинными "церквями". А если есть в каких-то церквях моменты, неподдающиеся аналогии, значит там производилась та промышленность, которая нам не известна. Вот наверное у нас эти так называемые церкви античной, ещё раз повторяюсь, античной эпохи и сносили темные, хотя паства им больше выгодна, нежели наоборот. И сносили самые такие конкретные объекты, которые не должны быть на наших глазах.

А теперь давайте рассмотрим так называемые усадьбы.

Усадьба Храповицкого в Муромцеве. Вот старинная фотография:



А вот современная:



Как видите, такая красота и заброшена, отдана времени на разрушение.



Усадьба фабриканта Крестьянинова:



Вообще у каждого метра таких стен должны собираться толпами современные строители и проектировщики, как это делают любители старинных вин в коллекционном погребе, смакуя за этими шедеврами прошлого. Но это могло бы быть в нормальном Мире. В нашем же подобные шедевры бросаются на произвол, не берегутся и не изучаются.



Усадьба князя А.Б.Куракина в Пензенской области:



Просто красота. Кто любит кирпичные шедевры, просто получает от каждой детали удовольствие, визуально глазами читая громадные абзацы архитектуры, построенной как великолепный книжный роман.



Даже колоны и те выложены из кирпича. Такое строить, уж извините, простой Вася неграмотный от плетки барина уж никак не сможет.



Кстати металлоконструкций в данных заведениях было не мало в свое время. Всё, что от них осталось показывает - сохранилось в хорошем качестве, никакой ржавчины на них нет. Это Вам не современный металл.



Также мы видим привычную картину, что пол этажей был тоже из кирпича, державшись на металлических балках, что сегодня конечно не практикуется кирпичными мастерами.

Заброшенный императорский дворец-усадьба:



Внутри конечно мощнейшая красота.



Вообще рассматривая всё старинное, будь то здание, как снаружи, так и внутри, даже одежду или элементарный фонарный столб, а потом сопоставляешь с безвкусными и неумелыми гравюрами историков и школьных учебников, которые якобы иллюстрируют отсталое прошлое, то начинаешь вполне разумно сомневаться в их подлинности. Ведь в прошлом всё было на голову лучше и с искусством. Ведь шедевры эти даже в самоваре или столовом приборе, а тут нам суют рисунки, будто их рисовал семилетний ребенок.



К примеру можем ещё рассмотреть заброшенную усадьбу Морозовой:



Как видите сколько много всего прекрасного на Руси и почему-то заброшено.



Чтоб таковые шедевры воплощать в жизнь, нужна целая цепь производств и мастеров. А чтоб мастера и производства были, нужно иметь уже умеющих специалистов обучающих этому ремеслу, как это на практике построить. Нужно целая историческая шкала проб, опыта, удач и неудач, чтоб в конечном итоге прийти к такому мастерству и создавая то, что стоит веками, выдерживая много войн и революций.



Бытует мнение,что заброшки, это довольно таки типичное явление. Да, согласен, но типично это только для нашего времени и нашей правящей элиты, так как прошлое общество настолько с любовью к своему делу относилось, как все бережно выстроило и как красиво, уж точно не было с таким мышлением, как мы, деградировавшие.



Смотрим что осталось от усадьбы Бороздино:



И на завершение немного пищи для ума.



Как я говорил - развитая цивилизация, это единая "планета". Отсталая - раздробленная и воюющая сама с собою. Давайте теперь пройдемся этой меркой мерить нашу "историю". До Горбачева - Союз каковых был размеров? Неслабых. До Майдана 17-того года Империя России еще больше. До появления Империи России территория единой была еще больше. То есть такая огромная территория, где люди не делятся на своих и чужих. Но, оказывается, по мнению историков, прошлого у нас нет и были дикарями. Не возможно править таковой громадной территорией при отсталости.



И тут очень маленькая Италия, размером с Харьковскую область, имеет историю куда больше, чем мы. Вам не кажется это странным? Если такая большая территория не деградировала до маленьких придуманных государств, как это делали с Европой - она уж никак не может быть отсталой. И это очень бросается в глаза, от того все больше и больше нас дробят, чтоб мы регрессировали.



Пули Снегопада

Усадьбы: http://stalkers.info/usadby/

https://youtu.be/SzBbKxYMpfU

.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Харьков

Ваш спаситель на дороге: услуги эвакуаторов от профессионалов!



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве



Харьков

Med-magazin – полный ассортимент товаров для здоровья



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Харьков

Med-magazin – полный ассортимент товаров для здоровья



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Харькова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Харькова или других населённых пунктов Харьковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Харькове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Харькове и Харьковской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Харькова и Харьковской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Харькова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Харьковской области

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Харькове, в Харьковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Харьков

В Росгвардии открыли выставку к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Борисова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net