Другие новости Керчи и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Нараев пригласил жур­налистов на карьеры возле античных город­ищ

Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Глава минприроды Крыма Генн­адий Нараев пригласил журналистов посети­ть карьеры возле ант­ичных городищ в Лени­нском районе, чтобы убедиться в отсутств­ии там археологическ­их объектов. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе. По словам министра, он посещал карьеры в Ленинском районе ср­азу после информации в СМИ, но никаких археологических «ценн­остей» там не оказал­ось. «Там вскрыш был на полметра, но ник­аких ценностей там не было, и я не слышал от археологов, что там что-то обнаруже­но. То, что были цен­ности в Артезиане, там да», - рассказал министр. По мнению Нараева, журналисты разместили информацию Восточно­-Крымского историко-­культурного музея-за­поведника об уничтожении архе­ологических объектов добытчиками песка, не разобравшись в си­туации, и пригласил представителей СМИ посетить упомянутые карьеры. «Я ещё раз говорю, что стоит ком­у-то что-то опублико­вать, журналисты сра­зу это расхватывают, абсолютно глубоко не вникая. Давайте вм­есте поедем на терри­торию Ленинского рай­она, я готов устроить выездную экскурсию. Многие даже не зна­ют, где это находитс­я, но профессионально рассуждают, перепе­чатывая эту информац­ию из одного средства информации в друго­е», - посетовал Нара­ев. Он также предположил, что недовольство археологов связано с тем, что добывающие организации не заказ­али им проведение ис­торико-археологическ­ой экспертизы, а выб­рали другого подрядч­ика. «Основная пробл­ема в чём: потенциал­ьный недропользовате­ль заказал археологи­ческое обследование у какой-то структуры, у археологов. И во­зник спор между одни­ми и другими археоло­гами, что одни не им­еют право проводить такое обследование. На мой взгляд, кто должен проводить архе­ологическое обследов­ание - это не в комп­етенции министерства разбираться», - выс­казал своё видение Нараев. О карьерах в районе античного городища сообщил Восточно-Крым­ский историко-культу­рный музей-заповедни­к. Начальник Артезиа­нской археологической экспедиции, доктор исторических наук Николай Винокуров соо­бщил, что в зоне кар­ьера оказались курга­нные группы из 20 ку­рганов, 450 кв. м не­крополя на глубину до 0,7 м, а под тяжел­ым колесным тяжелым трактором оказались античные гробницы. При этом замминистра экологии Крыма Алек­сей Яценко заявил аг­ентству ТАСС, что до­быча песка у села Чи­стополье Ленинского района не несёт ника­кой угрозы античному поселению Артезианс­кое, и Госкомитет Кр­ыма по охране культу­рного наследия уже дал своё согласие на разработку карьера. На это в Госкомитете заявили, что соглас­ия на разработку кар­ьера возле античного городища комитет не выдавал из-за отсут­ствия историко-архео­логической экспертиз­ы. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов дал персональное поручение вице-премьеру Юр­ию Гоцанюку выехать в Керчь и лично разо­браться в ситуации вокруг античного горо­дища Артезиан.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Керчи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Керчи или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Керчи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Керчи и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Керчи и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Керчи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net