Другие новости Керчи и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Крымскую переправу сковали льды

По четверо суток очереди на паром через Керченский пролив вынуждены простаивать тысячи дальнобойщиков. Начавшийся дрейф льда в Азовском море парализовал работу переправы. На официальном сайте Керченской паромной переправы сообщается, что в гигантской пробке скопилось почти 1200 грузовиков: 258 фур со стороны Крыма и 928 со стороны Краснодарского края. Среднее время ожидания парома в порту "Крым" составляет 35 часов, а в порту "Кавказ" - 104 часа.

Первые сообщения о перебоях в работе паромной переправы появились еще 13 февраля, когда из-за ухудшения погодных условий и скопления льда в акватории Керченского пролива пропускная способность переправы снизилась. Затем, в ночь на 15 февраля движение паромов вовсе была прекращено.  И, хотя переправа Крым-Кавказ 15 февраля вновь начала работать, очередь пока не заканчивается и продолжает расти.

В пресс-службе оператора паромной переправы ООО "Морская дирекция" "Газете.Ru" сообщили, что для нормализации сообщения между Краснодарским краем и Крымским полуостровом на маршрут дополнительно выпустили несколько судов ледового класса. Кроме того, сейчас на переправе работают четыре больших парома и три парома средней вместительности. В "Морской дирекции" обещают, что ситуация нормализуется в течение ближайших дней, хотя в конечном счете все зависит от погоды. В пресс-службе дирекции заявили, что при нормальных погодных условиях водителям грузовиков приходится ждать переправы не более суток.

Легковые автомобили и автобусы в пробках не стоят, так как их перевозят на отдельных паромах. В Дирекции пояснили, что среднее время ожидания такого транспорта составляет примерно 20 минут.

По словам главы межрегионального профсоюза водителей Александра Котова, подобные пробки на Керченской переправе случаются регулярно. Причина простоев грузовиков в том, что паромы для них не могут пройти через толстый лед. А более мощные суда используются исключительно для перевозки легковых автомобилей и пассажиров. Ледоколов в Черном море нет, но придумать какое-то решение для прокладки пути все-таки можно, считает Котов.

Застрявшие в очереди водители фур по несколько дней проводят без каких-либо удобств в чистом поле, почти все время им приходится находиться в кабинах своих автомобилей. Котов отметил, что в месте прохождения очереди напряженная криминогенная обстановка, а компенсацию за простой водителям в таких случаях обычно не выплачивают. Более того, с застрявших водителей могут взыяскать денек в тех случаях, когда из-за пробки испортились какие-нибудь продукты".

Бывший министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин считает, что к коллапсу на переправе привело отсутствие должного количества судов ледового класса. По его мнению, это просто халатность "Морской дирекции". Ранее экс-глава минтранса республики сообщал  о том, что на сайте паромной переправы специально отключены веб-камеры, на которых транслируется происходящее в портах "Крым" и "Кавказ".

Как выяснила "Газета.Ru", на сайте переправы не работают не только веб-камеры, но и карта, которая должна показывать в реальном времени местоположение судов.

Метеорологи прогнозируют отступление льда в районе Керченского пролива, так как должен сменить направление ветер. К понедельнику температура воздуха в Керчи достигнет плюс девяти градусов, ветер усилится и освободит путь кораблям.

Пробки на паромной переправе в Керченском проливе возникают регулярно. В конце туристического сезона в августе 2015 года в Керчи из-за наплыва желающих покинуть полуостров даже был введен режим ЧС. Если туристам летом приходилось проводить в очередях весь день, то дальнобойщики простаивали в пробках по пятеро суток.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Керчи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Керчи или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Керчи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Керчи и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Керчи и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Керчи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net