Другие новости Керчи и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Туроператоры: этим летом цены на отдых в Крыму практически не вырастут

Резкий, почти на треть, рост цен в гостиницах Крыма на предстоящий летний туристический сезон, о котором на днях раструбили многие СМИ, оказался фейком. Туроператоры, специализирующиеся по Крыму, эту информацию корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» не подтвердили. Более того, по словам экспертов, большинство представителей туристического сектора полуострова совершенно реалистично смотрят на ситуацию, складывающуюся в отечественном туризме, поэтому если и подняли цены, то на незначительные 10%.

Впрочем, в целом прогнозы по предстоящему сезону в Крыму довольно сдержанные – говорить о значительном увеличении туристического потока в 2017-м вряд ли придется. «Если говорить об акции «ранее бронирование», то на данный момент продажи идут один в один с прошлым годом. Такую тенденцию мы наблюдаем впервые», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин». В результате в этом сезоне эксперт прогнозирует небольшое снижение продаж, примерно на 5-10%. «Это связано, в том числе и с возвращением турецкого направления, и возможным появлением Египта. Тем более что Турция этим летом обещает очень приемлемые цены. Впрочем, основную роль сыграет тот факт, что Крым находится на пике популярности последние 2.5 года. И за это время все те туристы, кто хотел побывать на полуострове, это сделали. К тому же Крым всё меньше и меньше появляется в медиапространстве, что дополнительно снижает интерес потенциальных путешественников», - пояснил собеседник.

Говоря о ценах, Сергей Ромашкин отметил, что Крым исторически отстает по договорной работе от Кубани. Если в Краснодарском крае к середине января туроператор уже подписал около 90% контрактов, то в Крыму – только 30-40%. «Сейчас мы не видим какого-то серьезного роста цен по Крыму. Он сопоставим с инфляцией – в районе 10%. Наверное, среди тех, с кем мы ещё не подписали контракты, найдутся и те, кто поднял цены и на 25%. Но это не значит, что мы с такими цифрами согласимся», - подчеркнул эксперт.

Впрочем, Сергей Ромашкин подчеркнул, что цены могут меняться в течение сезона. «Когда в июле 2016-го стало понятно, что Турцию откроют в любой момент, и туристы взяли паузу, гостиницы Крыма это сразу почувствовали. В результате их цены резко начали снижаться на фоне ожидаемой переориентации турпотока в Турцию. Однако этого не произошло, и цены с небольшим опозданием вернулись на прежний уровень. Думаю, в этом году хотельеры будут действовать также динамично, прощупывая рынок. Не исключено, что на фоне падения спроса крымские отели могут пересмотреть свою ценовую политику», - заключил он.

В компании «Мультитур» также уверены, что возвращение Турции неизбежно скажется на спросе на Крым. «На текущий день, действительно, есть определенные опасения, связанные со снижением спроса на лето 2017 года в Крыму. Не в последнюю очередь они связаны как раз с возвращением Турции на туристический рынок, а также Египта. Ещё осенью 2016 года эта ситуация активно обсуждалась как среди туроператоров, так и среди самих объектов размещения полуострова», - сказал гендиректор «Мультитура» Дмитрий Шаров.

По его словам, на данный момент 70% объектов размещения увеличили стоимость проживания в среднем на 5-10%; 20% - увеличили стоимость проживания на 10-15% - в большей степени это касается объектов эконом класса. А 10% гостиниц Крыма либо не увеличивали цену вовсе, либо сделали её даже меньше прошлогодней. «Разумеется, есть такие объекты, которые увеличили цену на 20-25%, но это, к счастью, единицы. Все остальные, в большем своем числе, изменили цену только из-за увеличения коммунальных тарифов. Не более», - пояснил Дмитрий Шаров.

О довольно умеренном росте цен на проживание в Крыму рассказал и директор по продажам «НТК Интурист» Сергей Толчин. «Отели, с которыми мы работаем, в целом с пониманием относятся к сложившейся ситуации. Они осознают, что реальные доходы населения пока не растут и предлагают цены без существенного увеличения. Конечно, есть и те, кто имеет завышенные ожидания, предполагая, что турецкая и крымская аудитории значительно отличаются. В итоге они рассчитывают, что поклонники полуострова никуда не денутся и в любом случае приедут в Крым. Есть и те, кто понимает, что ситуация может измениться не в их пользу, однако хотят увеличить прибыль и на данный момент занимают выжидательную позицию», - поясни он.

Говоря о прогнозах на предстоящий сезон, эксперт отметил, что в прошлом году туроператор «НТК Интурист» вышел на довольно высокие показатели турпотока по внутреннему туризму, в том числе и по Крыму, закрепив лидирующие позиции по ряду направлений. «В 2017-м мы планируем сохранить свои объемы по продаже турпакетов внутри страны. Более того, мы имеем планы по увеличению объёмов на внутреннем рынке, хотя прекрасно понимаем, что это будет непросто. Что касается организованного турпотока в Крым в целом, то здесь, на мой взгляд, без активного маркетинга со стороны бизнеса и государства в 2017 году может быть нулевой рост или даже небольшое снижение объёмов, если своевременно не предпринять комплексные меры» - считает собеседник.

«Сейчас мы наблюдаем рост цен на средства размещения в Крыму на уровне 13% – 15%. Стоимость туров в Крым практически сравнялась с Краснодарским краем. Возвращение Турции вряд ли повлияет на цены в Крыму, снижение стоимости возможно только при условии неполной загруженности средств размещения», - отметил директор по продукту компании «Алеан» Дмитрий Попов. 

Эксперт также озвучил прогноз, согласно которому в 2017 году турпоток в Крым останется на том же уровне. По его словам, возвращение на российский туристский рынок Турции не сильно скажется на крымском турпотоке, так как целевые аудитории туристов данных дестинаций существенно различаются. Изменения могут произойти в части авиаперевозок, так как многие авиакомпания перенаправят свои самолеты в направлении турецкого берега. Это может сказаться на частоте перелетов не только в Крым, но и в другие российские курортные зоны.

«На данный момент показатели по акции «раннее бронирование» в отношении Крыма остаются на том же уровне, что и в прошлом году. Окончательные выводы можно будет сделать только в конце февраля», - добавил он.

В том, что возвращение Турции на Крым не повиляет, уверен и Алексей Заливин представитель «Библио Глобус» в РК. По его словам, отдых в Турции несравним с Крымом. «Я не думаю, что Турция может сильно повлиять на загрузку крымских объектов. Также не стоит забывать, что в Турции все-таки неспокойно. Туристы с детьми вряд ли захотят рисковать. К сожалению, новости о терактах в Турции приходят к нам очень часто. Пусть это не касается курортных зон, но негативный эффект эти события, безусловно, дают. Люди будут выбирать более безопасное место», - сказал он.

При этом эксперт также опроверг информацию о резком росте цен. «Я считаю, что хотельеры как раз оптимизируют стоимость. В основном цены остались на прежнем уровне или немного снизились. Повышают стоимость проживания в основном те, кто не сделал этого в прошлом году», - пояснил собеседник.

В завершении Сергей Заливин отметил, что в 2017 году у компании «Библио Глобус» есть планы по расширению на крымском направлении, поскольку туристы начинают привыкать к пакетным турам. «Сейчас покупать путевки у туроператора гораздо выгоднее, чем напрямую», - сказал он, отметив, что в 2017 году турпоток в Крым останется на уровне 2016-го, при этом доля туроператоров покажет рост.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Крыму, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджеты достопримечательностей полуострова:

  1. Топ достопримечательностей всего Крыма - 
    http://www.tourprom.ru/country/russia/region-crimea/widgets/
  2. Топ всех достопримечательностей Ялты – 
    http://www.tourprom.ru/country/russia/yalta/widgets/
  3. Топ всех достопримечательностей Бахчисарая - 
    http://www.tourprom.ru/country/russia/bakhchisaray/widgets/
  4. Топ всех достопримечательностей Севастополя - 
    http://www.tourprom.ru/country/russia/sevastopol/widgets/
  5. Топ всех достопримечательностей Судака - 
    http://www.tourprom.ru/country/russia/soudak/widgets/
  6. Топ всех достопримечательностей Ялты - 
    http://www.tourprom.ru/country/russia/yalta/widgets/
  7. Топ всех достопримечательностей Керчи - 
    http://www.tourprom.ru/country/russia/kerch/widgets/
  8. Топ всех достопримечательностей Феодосии - 
    http://www.tourprom.ru/country/russia/feodosiya/widgets/
  9. Топ всех достопримечательностей Алушты - 
    http://www.tourprom.ru/country/russia/alushta/widgets/

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Керчи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Керчи или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Керчи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Керчи и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Керчи и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Керчи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net