Другие новости Керчи и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Украина, очнись! Керченский мост «обрушить» не получится

Строительство Крымского моста идет ускоренными темпами, рабочие не просто в соответствие с установленными сроками ведут возведение будущей переправы через Керченский пролив, а демонстрируют рекордные показатели. Многие аналитики в связи с этим стали высказываться, что такой успех на главной стройке России может привести к преждевременному окончанию строительных работ, благодаря которому Россия сможет увидеть Крымский мост не в 2018 году, а еще раньше. Однако не все специалисты разделяют столь радужные перспективы по поводу успешного строительства данного моста, в частности признать такой триумф России никак не может экспертное сообщество Украины, а может, сама украинская власть?

Украинские инженеры предрекли Керченскому мосту скорое обрушение, поскольку существуют некоторые недочеты, которые, по их мнению, не учли российские проектировщики. В частности критиковались сложные природно-климатических условий (в этом регионе высокая сейсмика, соответствующая 9 баллам), а также сильные ураганные ветры, из-за которых могут привести к аварийным ситуациям с машинами на переправе, ну и под конец эксперты не забыли припомнить обрушение из-за ледохода железнодорожного моста, построенного в этом же районе в 1944 году.

Насколько объективны опасения украинских инженеров по поводу надежности будущей переправы через Керченский пролив рассказал «НьюИнформ» Олег Вячеславович Скворцов, заслуженный мостостроитель РФ (ОАО «Дорожный проектно-изыскательный и научно-исследовательский институт «ГИПРОДОРНИИ»).

Олег Скворцов отметил, что первый вопрос, который напрашивается после таких «экспертных» мнений украинских инженеров по поводу Крымского моста: а диплом у вас точно есть?


«Все эти предположения – глупости полнейшие. Объясню почему: да, в этом регионе действительно сейсмическая зона, идет тектонический разлом.  Но это не только там. В России существуют  гораздо более активные места по сейсмике, чем Крым».


Заслуженный мостостроитель России отметил, что все данные нюансы были учтены специалистами, поскольку существуют соответствующие нормы, всё апробировано.


«Я не вижу там каких-то рецидивов. Что касается ветров - вообще чушь. Взять, например, мост в Волгограде: балка сплошного сечения большого пролета, тоже самое касается балок на висячих мостах, под воздействием ветров возникают колебания – так называемый флятор. Здесь этого нет поскольку мост сделан следующим образом: основная часть из небольших пролетов, а один а один двухсотметровый пролет выполнен в виде решетчатых сфер. Эти вещи подвергаются расчетам».


Авторитетный эксперт отметил, что версия украинских «специалистов» по поводу обрушения Керченского моста из-за ледохода вообще абсурдна:


«Этого инженера надо отправить на речку Обь или на речку Лену, чтобы он посмотрел что такое ледоход. Стоят наши мосты и режут этот лед. Здесь такого рецидива нет: они высказываются по принципу «услышал звон, не знаю где он». Что касается того случая с обрушение моста в 1944 году, то во время войны немцы там сделали переправу, причем временную. Немцы жили в германии и не знали, видимо, что такое лед, не рассчитали. Получилось, что они не ожидали это: лед идет сверху  из реки Дон и Азовского моря. В данном регионе ледовые нагрузки настолько малы, что подобное повториться не может».

Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Керчи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Керчи или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Керчи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Керчи и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Керчи и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Керчи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net