В Крыму для туристов увеличат количество вертолетных экскурсий
Глава комитета Госсовета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил, что в 2017 году вертолетный клуб «ХелиКрым» планирует доставить на полуостров 15 пассажирских вертолетов для увеличения количества экскурсий для туристов.
Несмотря на то, что стоимость вертолетной экскурсии сейчас в Крыму доступна далеко не каждому россиянину, эксперты турбизнеса прогнозируют рост спроса на данный вид услуг, судя о тому как в этой сфере преуспел Краснодарский край и, в частности, Сочи.
Сейчас вертолетная экскурсия в Крыму, рассчитанная на час полета, стоит 45 тыс рублей на трехместном вертолете и 55 тыс рублей — на четырехместном. В среднем экскурсия от Симферополя до Ялты занимает примерно час, а до Керчи — два с половиной часа. Перелет из Симферополя в Краснодар займет около пяти часов, а до Сочи — восемь, сообщает ИА «Крыминформ» со ссылкой на «Крымский журнал».
Читайте последние новости на сегодня, 14 ноября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Google+, Живой Журнал и Мир тесен.