Другие новости Керчи и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Путин забыл про Крым

Источник изображения:ne-ljubov.livejournal.com

Широка страна моя родная, понимаешь. Настолько много в ней лесов полей и рек, что ни один президент за всеми сразу уследить не сумеет. Только было поймал за загребущую руку тульского губернатора, глядь, сахалинский тащит в свою нору большой кусище государственной собственности. Не успел этого толком арестовать, как за губернатором Коми "чёрного ворона" посылать пора. Короче, сколько регионов, столько и проблем. Не считая тех, что рангом пониже. И каждую главе государства нужно пнуть лично, иначе не полетит. Классический пример вышесказанного сегодня вся страна наблюдает в Омске, где уже четвёртые сутки идёт беспрерывный дорожный ремонт.

После того, как одна из жительниц этого города по ходу прямой линии пожаловалась Владимиру Путину на отвратительное состояние местных дорог и "последний диктатор Европы" грозно рыкнул на тамошнее руководство, в городе пошла такая "движуха", которую здесь не видывали со дня смерти Сталина. За сутки ремонтируют по 4 000 квадратных метров покрытия, укладывают по 370 тонн асфальтобетона и расходуют по 700 тонн инертных материалов. За месяц обещают укатать в асфальт всё, что попадётся на глаза. Вдобавок ещё и прокуратура в регионе обнаружилась. Сразу после президентского "р-р-р" прокурор области громко дал указание прокурору города принудить органы местного самоуправления к эффективным действиям по приведению улично-дорожной сети в благолепное состояние.

И тут вдруг выясняется, что омские правоохранительные структуры и раньше не совсем бездействовали. Оказывается, здесь уже неоднократно выявляли факты неправомерного использования дорожниками бюджетных средств, использования ими же некачественных материалов, занижения объёмов работ и приёмки заказчиками невыполненных работ. Всего, говорят, наловили финансовых нарушений на общую сумму в 400 миллионов рублей. Но о громких уголовных делах, с арестами, посадками и конфискацией наворованного имущества в пользу государства, информации из этого региона что-то не поступало. Как, впрочем, и из любого другого. Никто, ведь, не думает, что бездорожье Омской области уникально для России.

При этом, всей стране, с неприкрытой ухмылкой наблюдающей за судорожными попытками омских градоначальников доказать президенту свою профпригодность, уже сегодня ясно, чем вся эта верноподданническая активность закончится. Примерно тем же, чем в Крыму, где Путин побывал около месяца назад. Тогда, если кто-то запамятовал, речь шла о реконструкции автомобильной трассы Керчь – Симферополь. Проект это однозначно стратегический и первостепенный. Для российского полуострова это, фактически, "дорога жизни", поскольку именно по ней движется 100% фур, переправившихся сюда на пароме с Кубани. Плюс, 100% легкового транспорта и автобусов с туристами. А по окончании строительства моста сегодняшний поток обязательно увеличится в разы.

- Конкретный должен быть человек, которого можно будет повесить, если он не сделает ничего, – сказал, побывав на месте строительства Путин. – Должен быть тот, кто лично отвечает за результаты работы и за расходование государственных денег.

Увы, Владимир Владимирович, всех не перевешаете. Хотя кое-кого и не мешало бы. Как сообщают из Крыма, сегодня трасса Керчь – Феодосия – Симферополь похожа на филиал ада с бесконечной толпой грешников, медленно и печально, с завываниями и причитаниями движущихся к неизбежному финалу по узкой двухполосной дороге. Многокилометровые пробки у ремонтируемых участков видятся настоящими средоточиями зла, а не по сезону жаркая погода придаёт общей картине дополнительное адское очарование. И это в апреле, когда основной поток туристов ещё даже и не думал приходить в движение.

Кстати, сама трасса пришла в негодность ещё до того, как её сдали в эксплуатацию. Как оказалось, строить её взялись по проекту, разработанному в 1975-ом году, когда средняя нагрузка на ось грузового автомобиля была в два раза меньше нынешней, а текущая плотность транспортного потока описывалась лишь в фантастических романах, да и то американских. Неудивительно, что дорога не выдержала нагрузки и в рекордно короткие сроки превратилась в крошево. Дорожникам на радость. Ведь в их работе важен не результат, а процесс. Пока он идёт – будет бюджетное финансирование.

Из Крыма пока не поступало информации о выделении бюджетных средств на строительство виселиц для проектировщиков трассы и сортиров для наказания представителей заказчика. Думается, что не поступит её ни из Омска после окончания дорожно-ремонтных работ, ни с космодрома Восточный, где, как говорят злые языки, перестали платить зарплату сразу же, как только Путин отвлёкся на другие проблемы государства. А, тем временем, в Китае на днях принято постановление о смертной казни для чиновников, получивших взятку в размере 460 000 долларов и выше. Не в этом ли секрет тамошнего экономического прорыва?

Обозреватель Noteru.com Борис Терехов




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Керчи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Керчи или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Керчи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Керчи и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Керчи и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Керчи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net