Другие новости Керчи и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Керченская паромная переправа работает в максимальном возможном режиме

AK&M 

Керченская паромная переправа в настоящее время работает в максимальном возможном режиме, но полностью удовлетворить потребности в перевозках личных автомобилей пока удается только в обратном направлении - из Крыма. К такому выводу пришел министр транспорта Максим Соколов, проинспектировав работу Керченской паромной переправы, сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

Министр ознакомился с ситуацией на подъездной дороге к порту "Кавказ". По состоянию на 12.00 МСК 14 июля очередь из легковых машин насчитывала порядка 1.2 тыс. Такая ситуация наблюдается с начала июля. Ежедневно 5 паромов различной вместимости совершают 36-40 рейсов, перевозя порядка 4 тыс. машин и 15-18 тыс. пассажиров.

По итогам проверки М.Соколов провел совещание, в котором приняли участие представители МВД, Минобороны, Прокуратуры, администраций Краснодарского края, Керчи и Темрюка, РЖД, Росморпорта и компаний-судовладельцев.

Министр призвал отдыхающих активнее пользоваться общественным транспортом, так как он имеет безусловный приоритет и это гарантирует беспрепятственный проезд и избавляет от ожидания в пробках. При этом он отметил высокую организацию и слаженную работу на переправе по созданию максимально возможных комфортных условий для тех, кто все же решил путешествовать на личном автомобиле.

В Анапе создана перехватывающая парковка до 500 машиномест для пересадки пассажиров с личного транспорта на скоростные катамараны, которые доставляют пассажиров в Феодосию и Ялту.

На косе Чушка работает перехватывающая парковка, рассчитанная на 1 тыс. машиномест, где установлены 5 модулей для 10 билетных касс, шлагбаум с модулем для направления движущихся на переправу автомобилей через перехватывающую парковку, туалеты, душевые и кафе. Вдоль проезжей части до порта "Кавказ" установлено 45 биотуалетов и 25 контейнеров для сбора мусора.

На накопительной площадке ЗАО "Лада-Геленджик-Транс" установлено 10 билетных касс, шатры с системой кондиционирования и телевидения для отдыха и приема пищи, два мобильных информационных табло. Также начаты работы по вертикальной планировке земельного участка для строительства перехватывающей парковки в районе поселка Ильич, рассчитанной на 2 тыс. машиномест.

Учитывая пиковую обстановку на переправе, необходимо организовать рабочую группу для выработки оперативных решений по урегулированию ситуации, которая должна собираться не реже, чем раз в три дня, заявил М.Соколов. В состав группы войдут представители Минтранса, МВД, Единой транспортной дирекции, администрации Краснодарского края и Росморпорта.

Министр также призвал участников совещания сосредоточиться на оперативной выработке конструктивных решений для изыскания возможностей по оптимизации пропускной способности. Он сообщил, что согласно договоренности Минтранса РФ и Минобороны РФ перевозки военных автомобилей в ближайшее время будут переориентированы на порты "Новороссийск" и "Темрюк".

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Керчи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Керчи или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Керчи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Керчи и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Керчи и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Керчи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net