Другие новости Керчи и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Тайная жизнь диких животных: в Ялтинский заповедник планируют водить ночные экскурсии

Необычные экскурсии планируют запустить в Ялтинском горно-лесном заповеднике. Водить туристов на особо охраняемую территорию собираются ночью, а показывать дикую природу - с помощью приборов ночного видения. Ведь большинство животных, как известно, днем прячутся в норы или скрываются от посторонних глаз. Зато в темное время суток спокойно разгуливают и охотятся.

- Есть такое желание организовать ночные экскурсии в Ялтинский заповедник. Закупка оборудования для этих целей сейчас в процессе, - рассказали КП-Крым в пресс-службе ФГБУ «Заповедный Крым».

Красотами Ялтинского заповедника можно будет полюбоваться и ночью. Фото: официальный сайт ФГБУ "Заповедный Крым"

Специальная оптика позволит туристам в темноте увидеть зайцев, куниц или косуль на расстоянии вытянутой руки. В то время как днем многие из них, например, олени не подойдут к человеку ближе, чем на 50 метров.

Когда такие экскурсии будут запущены и как именно будут организованы, в дирекции заповедников пока не говорят. Информацией обещают поделиться, когда все будет готово.

При этом вечерние экскурсии в дикую природу - не новинка для Крыма. Ранее подобные мероприятия проводили в Опукском заповеднике на Керченском полуострове. Опытные гиды на закате водили туристов любоваться нетронутой степью вдоль моря.

Енотовидная собака в ночное время в одном из заповедников Крыма. Кадр запечатлен фотоловушкой/ФГБУ "Заповедный Крым"

Сейчас Опукский и Казантипский заповедники закрыты для посещения. Там продлили режим тишины. В то же время с 1 апреля вновь открыли популярные туристические маршруты горного Крыма - маршрут «По плато Ай-Петри», экологическую тропу «К Зубцам Ай-Петри» и турстоянку «У кордона», где можно переночевать за определенную плату.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ялтинском заповеднике появился туристический маршрут «Массандровская тропа»

В Ялтинском заповеднике для животных установили кормушки с сеном и хурмой

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Керчи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Керчи или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Керчи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Керчи и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Керчи и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Керчи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net