Другие новости Керчи и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Ещё один заповедник Крыма замер в ожидании благоустройства

Под конец лета вдоль туристических троп Караларского заповедника на Керченском полуострове монтируют беседки. Подробности сообщило Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым."На пешеходном туристическом маршруте устанавливаются беседки. Напомним, природный парк "Караларский" — это одно из уникальных, ярких и популярных туристических мест Керченского полуострова", — сказано в сообщении ведомства на официальной странице соцсети "ВКонтакте".Ведётся работа по установке четырёх беседок, уточнили в пресс-службе подведомственного Минприроды государственного автономного учреждения "Управление особо охраняемыми природными территориями РК"."Конструкции устанавливаются с целью обеспечения комфорта для туристов. В беседках удобно укрыться от солнца, передохнуть и перекусить", — пояснили в ГАУ./>g src="/sites/default/files/2024-08-21/krym-besedka-karalarskiy-zapovednik.jpg" data-align="center" data-entity-uuid="59d686a6-7d60-416e-ad47-686f80196e75" data-entity-type="file" alt="" width="700" height="394" data-caption="Такого вида беседки ждут туристов в Караларском заповеднике.">Вход на территорию регионального природного парка свободный. Ранее вдоль туристического маршрута уже установили информационные знаки. Кроме схемы маршрута, на них представлена информация о местах отдыха, достопримечательных объектах и правилах поведения.Караларская степь, напомнили в Минприроды, представляет собой цепочку холмистых, скальных и равнинных ландшафтов. Эта территория имеет важное значение для сохранения редких видов птиц. Здесь обитает около 55 видов пернатых и 8 из них занесены в Красную книгу. Также в этой местности произрастает более 250 видов растений, многие из которых также являются уникальными. К примеру, дикие виды тюльпанов, которые своим цветением украшают степь весной./>g src="/sites/default/files/2024-08-21/krym-poberezhe-karalarskiy-zapovednik-pticy.jpg" data-align="center" data-entity-uuid="ce7ab909-ff98-4f85-ba4f-e462edc8009a" data-entity-type="file" alt="" width="700" height="466" data-caption="На территории заповедника обитает более 55 видов птиц.">Напомним, постройка эковилл в заповедниках Казантипский и Караларский летом 2022 года вызвала возмущение общественности. А власти пообещали: если глэмпинг хорошо зарекомендует себя, то подобные сооружения появятся и в других ООПТ республики.Ранее ForPost рассказывал, что Караларский заповедник, кроме своих природных богатств, привлекает туристов и уникальными объектами — таинственными геоглифами: степь усеяна кругами диаметром от 180 до 380 метров. Вместе с тем их возникновению есть вполне реальное объяснение.Ещё одна достопримечательность Керченского полуострова, о которой мало говорят и знают, — грязевые вулканы. Больше всего таких объектов сосредоточено на Булганакском сопочном поле, но также грязевые вулканы есть и на черноморском побережье — у озера Тобечик.Галина СергееваФото: Министерство экологии и природных ресурсов РК|ВКонтакте

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Керчи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Керчи или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Керчи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Керчи и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Керчи и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Керчи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net