Другие новости Керчи и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Российский ответ на протест Украины: танки в Крым будем перебрасывать на гражданских судах

Внешнеполитическое ведомство Киева отправило Кремлю очередную ноту из-за военных учений на Крымском полуострове. Украинский МИД подчеркнул, что «осуждает противоправную демонстрацию Россией её «военной мощи».

Далее почему-то сказано, что реакции российской стороны на протест Украины пока нет. На самом деле есть, да еще какая. Совершенно неординарное сообщение обнародовало сегодня командование Южного военного округа. Как заявлено, по ходу нынешних маневров Черноморского флота для пересечения Керченского пролива военные задействуют гражданские суда. «Организация перевозки войск и материальных средств морским транспортом гражданских судовладельцев будет отработана впервые», - пояснила пресс-служба ЮВО. Первыми пересекают пролив из Кубани на крымский берег около 100 бойцов и 60 единиц бронетехники. Они уже погрузились на грузовое морское судно, а также железнодорожный и автомобильный паромы.

Всего в специальных учениях по материально-техническому обеспечению (МТО) задействованы две тысячи военнослужащих округа и более 250 единиц военной техники. На линии «Порт Кавказ - Керченский морской порт - Железнодорожной станции Керчь» развернута комендатура военных сообщений водного участка. Безопасность переправы обеспечивает корабельная группа ЧФ. Кроме морского маршрута, часть войсковой группировки практически одномоментно перебросят в Крым воздушным путем из 16 материковых аэродромов ЮВО. Таким образом, армия вообще не будет использовать Крымский мост, крайне загруженный курортниками.

«Организация упомянутых военных учений является наглядной иллюстрацией сознательных шагов России по эскалации напряженности в Азово-Черноморском регионе, что угрожает региональной и европейской безопасности. Российская Федерация немедленно должна прекратить международно-противоправные деяния против нашего государственного суверенитета и территориальной целостности», – возмущены в МИД Украины. Причем это не единственное возмущение последних дней.

«Уничтожением украинской государственности» назвал экс-представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин действия катера погранслужбы ФСБ в Азовском море. Игнорируя протесты украинской стороны, российские пограничники вплотную подошли к побережью возле города Бердянск.Дадим слово самому пану Бабину. Право слово, лучше не скажешь: «Пограничный катер русских 499, проект 10410 «Светлячок» из Керчи подошел вплотную к материковому берегу. Судно украинских пограничников BG 032 выявило подозрительные действия русских и предписало кораблю агрессора отойти от побережья со ссылками на акты Мининфраструктуры, ограничивающие маневрирования в двухмильной прибрежной зоне. Представитель врага ответил, что Азов является «внутренним морем двух государств», и что «украинские акты для него ничего не значат», поскольку он «маневрирует по плану», – пожаловался горестный патриот.

Самое печальное, по его словам, экипаж российского катера дал понять, что украинским пограничникам не стоит приближаться к нему ближе чем на 20 кабельтов, «что и было сделано».

Возмущенные инцидентом, киевские националисты винят правительственных чиновников, в очередной раз ратифицировавших российско-украинское соглашение о совместном использовании Азовского моря. Якобы, причина тому – «новые и новые бонусы от азовской рыбной мафии». Хотя на побережье все помнят события весны 2018-го, когда украинские пограничники под угрозой пулеметов захватили мирный сейнер «Норд» из Керчи. Десять крымских рыбаков полгода пробыли в бандеровском плену. Русским ответом стали тотальные проверки всех судов в азовской акватории. Порты Мариуполя и Бердянска оказались фактически блокированы, а местные рыболовецкие бригады вообще не могли выйти в море, опасаясь задержаний по обвинению в браконьерстве. С тех пор здесь еще никто не оспаривал статус Азова как внутреннего моря России и Украины.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Керчи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Керчи или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Керчи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Керчи и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Керчи и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Керчи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net