Другие новости Керчи и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Дневное пленарное заседание Госдумы 17 июня

На дневном пленарном заседании председательствовал Сергей Нарышкин.

Депутаты продолжили рассмотрение законопроектов первого чтения 789991-6 "О внесении изменения в статью 11 Федерального закона "О парламентском контроле" (о рассмотрении информации по инвестиционным расходам) и 789987-6 "О внесении изменений в статьи 192 и 205 Бюджетного кодекса Российской Федерации".

В обсуждении от фракций приняли участие: Александр Тарнавский (СР) с поддержкой; Николай Коломейцев (КПРФ) с одобрением усиления парламентского контроля и рядом предложений о систематическом рассмотрении конкретных отраслевых инвестиционных программ на заседаниях профильных комитетов; Антон Ищенко (ЛДПР) предложил «усилять» роль инвестиционной подпрограммы государственной программы; Андрей Макаров (ЕР) резюмировал обсуждение, заявив, что «фракция Единая Россия безусловно поддерживает данную законодательную инициативу».

Рассмотрены и вынесены на «час голосования» законопроекты третьего чтения:

163587-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", уточняющий порядок наложения ареста на имущество, установления и продления срока ареста, наложенного на имущество (от Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству выступил Виктор Пинский с рекомендацией законопроект поддержать);

490833-6 "О внесении изменения в статью 90 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" (в части преюдиции) (от Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству выступил Владимир Машкарин с рекомендацией законопроект поддержать).

Рассмотрены и вынесены на «час голосования» законопроекты второго чтения:

702678-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О ражданской обороне", уточняющий полномочия органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций в области гражданской обороны.Заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупцииЭрнест Валеев представил законопроект. Принята таблица поправок №1, докладчик рекомендовал принять законопроект во втором и третьем чтениях.

742094-6 "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", регламентирующий организацию и тактику проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием специальных технических средств для негласного получения информации. Заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев представил законопроект. Принята таблица поправок №1, докладчик рекомендовал принять законопроект во втором и третьем чтениях.

686588-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", совершенствующий учет оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции (принят в 1 чтении 25.02.2015г. с названием "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" в части совершенствования учета оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции"). Заместитель председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский рекомендовал законопроект принять. Ко второму чтению поступило 20 поправок, 18 поправок Комитет рекомендует к принятию, 2 – к отклонению. Приняты таблицы поправок №1и №2.

350646-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования норм, регулирующих движение по автомобильным дорогам тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств и транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов" (принят в 1 чтении 20.12.13 с названием "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования норм, регулирующих движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов"). Законопроект не только совершенствует порядок исполнения государственной функции и процедур, связанных с выдачей специального разрешения на перевозку опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов автомобильным транспортом, но и направлен на обеспечение безопасность дорог и их своевременный ремонт. От Комитета по транспорту Евгений Москвичев представил таблицу поправок №1, вынеся на отдельное голосование к отклонению две поправки (1 и 4) из таблицы №1, внес две дополнительные поправки, которые и были одобрены.

469229-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" (принят в 1 чтении 08.02.2011г. с названием "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и иные законодательные акты Российской Федерации"). В докладе председателя Комитета по финансовому рынку Николая Гончара были представлены таблицы поправок №1 и №2. Таблицы поправок приняты. Законопроект рекомендован к принятию.

667710-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (о приведении терминологии статьи 141 в соответствие с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"). Законопроект, принятый в 1 чтении 21.04.2015г. с названием "О внесении изменений в статью 141 Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"), от Комитета по вопросам семьи, женщин и детей представил Григорий Куранов. Одобренатаблица поправок №1, после ее одобрения докладчик рекомендовал принять законопроект во втором и третьем чтениях.

528097-6 "О внесении изменения в статью 86 Уголовного кодекса Российской Федерации", принятый в 1 чтении 17.03.2015г. с названием "О внесении изменений в статью 86 Уголовного кодекса Российской Федерации". От Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Рафаэль Марданшин представил таблицы поправок №1, №2 и рекомендовал принять законопроект во втором и третьем чтениях.

712260-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части устранения технических ошибок). Принят в 1 чтении 27.03.2015г. с названием "О внесении изменений в статью 251 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и статью 36 Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации". Председатель Комитета по финансовому рынку Николай Гончар представил таблицу поправок №1, рекомендовал принять законопроект во втором чтении.

Законопроект111741-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения энергетической и экологической эффективности российской экономики", принятый в первом чтении 21.11.2008г. и предлагаемый профильным комитетом к отклонению, представилпредседатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин. По словам докладчика, со времени первого чтения «принят целый ряд законопроектов, которые уже поглотили данный законопроект», поэтому он «потерял свою актуальность».

Продолжено рассмотрение законопроектов первого чтения:

768260-6 "О внесении изменений в статью 100 Федерального закона
"О таможенном регулировании в Российской Федерации"
(о праве заинтересованных лиц на доступ к имеющейся у таможенных органов информации о выпуске товаров). С основным докладом выступил официальный представитель Правительства Российской Федерации – заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов. В содокладе первый заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Глеб Хор рекомендовал законопроект принять.

Вопросы задали: Владимир Федоткин, Тамара Плетнева.

814738-6 "О внесении изменения в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", устанавливающий запрет на проведение плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства. Новеллы законопроекта представил заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев, перечислив меры, применяемые к юридическим и физическим лицам за грубое нарушение лицензионных требований, рассказал об исключениях и «мораториях по отдельным порядкам» в отдельных сферах. С содокладом выступил заместитель председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов, отметивший, что «надзорные каникулы – это нормальная законная мера». Комитет рекомендует поддержать законопроект в первом чтении, а все опасения бизнес-сообщества рассмотреть в ходе подготовки ко второму чтению.

Вопросы задали: Максим Щепинов, Владимир Федоткин, Валерий Иванов, Тамара Плетнева.

812639-6"Об особенностях регулирования отдельных правоотношений при организации строительства объектов федерального и регионального значения на Таманском и Керченском полуостровах и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Новеллы законопроекта представил председатель Комитета по земельным отношениям и строительству Алексей Русских, отметивший, что принятие законопроект ускорит строительство моста через Керченский пролив с тем, чтобы строительство транспортного перехода обеспечить уже в 2018 году. По его словам, законопроект имеет ограничение по сроку действия до 31 декабря 2018 года, законопроект поддерживают в Крыму и Краснодарском крае.

463058-6 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации", ограничивающий предоставление субсидий офшорным компаниям и компаниям с офшорной подконтрольностью. Депутат Государственной Думы Антон Ищенко рассказал об актуальности законопроекта и его особенностях, предложил доработать ко второму чтению понятийный аппарат документа. В содокладе от Комитета по бюджету и налогам Надежда Максимова поддержала концепцию законопроекта, но из-за невозможности применить его «по технике», Комитет предлагает законопроект отклонить.

Вопросы задали: Виталий Золочевский, Владимир Федоткин.

731439-6 "О внесении изменений в статьи 2 и 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в части развития инфраструктуры велосипедного транспорта). Депутат Государственной Думы Александр Васильев предложил «закрепить в законодательстве велоинфраструктуру», поделившись своей аргументацией необходимости принятия отдельного законопроекта. От Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Елена Вторыгина рекомендовала законопроект отклонить.

Вопросы задали: Александр Старовойтов, Виталий Золочевский.


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Керчи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Керчи или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Керчи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Керчи и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Керчи и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Керчи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net