В Керчи спасатели обсудили меры безопасности во время крещенских купаний
19 января в Керчи после службы в храмах, в 10 часов стартует крестный ход от собора Иоанна Предтечи к городской набережной, где пройдет обряд освящения воды. После этого желающие смогут окунуться в море.
Администрация Керчи и местные спасатели призывают горожан воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность на водных объектах.
Крещение Господне или Богоявление является третьим и завершающим праздником рождественско-новогоднего цикла, который православные и греко-католики отмечают ежегодно 19 января. В народе этот праздник называют еще Иордана, где крестился Иисус Христос. Верующие приветствуются словами: «Христос крестится», а отвечают – «в реке Иордане».