В Крыму поведали о ситуации на Керченской паромной переправе
В Крыму поведали о ситуации на Керченской паромной переправе. По словам представителя компании-перевозчика «Морская дирекция», функционирование происходит в стандартном режиме, сбоев в работе и простоев не зафиксировано.
Керченскую паромную переправу закрыли 25 сентября из-за плохих погодных условий. Дул сильный ветер, спровоцировавший шторм. В таких условиях администрация переправы решила приостановить работу. Функционирование началось 29 сентября. За это время накопилось большое количество транспорта. Среди них легковые и грузовые автомобили, автобусы и фуры. 1 октября ситуация на Керченской паромной переправе стабилизировалась.
Ожидание не превышает двух часов. 1 октября в восемь утра в порту «Кавказ» находились всего три машины, автобусы отсутствовали. На накопительной площадке расположены 400 фур. В порту «Крым» находились 300 легковых автомобилей. Керченская паромная переправа на данный момент является единственным способом соединения полуострова Крым с континентальной Россией.