Другие новости Кемерово и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

И снова двадцать шестое... да ещё и марта.

Ага... забыли... эх, россияне, россияне... грусняк с вами.... 

20 лет назад 26 марта 2000г произошло событие, которое изменило Вас и благодаря которому Вам не стыдно быть Россиянином, не смотря на всю Вашу критику и недовольство происходящим сейчас.

20 лет назад 26 марта 2000г произошло событие, которое изменило Вас и благодаря которому Вам  стыдно быть Россиянином, не смотря на все Ваши заверения в любви к России.

=====================================

Первый президент России Борис Ельцин добровольно прекратил исполнение полномочий президента Российской Федерации 31 декабря 1999 года.

В телевизионном обращении к гражданам Борис Ельцин заявил, что России следует входить в новое тысячелетие "с новыми политиками, с новыми лицами, с новыми, умными, сильными, энергичными людьми".

Борис Ельцин в своем обращении отметил, "посмотрев, с какой надеждой и верой люди проголосовали на выборах в Думу за новое поколение политиков, я понял: главное дело своей жизни я сделал. Россия уже никогда не вернется в прошлое – Россия всегда теперь будет двигаться только вперед".

По словам Ельцина, он решил, что не должен мешать естественному ходу истории и еще полгода "держаться за власть, когда у страны есть сильный человек, достойный быть президентом и с которым сегодня практически каждый россиянин связывает свои надежды на будущее".

Исполняющим обязанности главы государства стал Владимир Путин, занимавший с августа 1999 года пост председателя правительства Российской Федерации.

5 января 2000 года Совет Федерации РФ назначил выборы президента Российской Федерации на 26 марта, положив начало новой избирательной кампании. В этот же день вступил в силу новый Федеральный закон "О выборах Президента Российской Федерации".

Вместе с Центральной избирательной комиссией РФ подготовку и проведение выборов осуществляли 89 избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, 2736 территориальных и 94 504 участковых избирательных комиссий.

Первоначально на должность президента Российской Федерации выдвигались 33 кандидата, из них 28 – инициативными группами и пять – избирательными объединениями.

Но только 12 инициативных групп и три избирательных объединения представили документы на регистрацию кандидатов. В итоге Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 12 кандидатов на должность президента России, при этом Владимир Жириновский был зарегистрирован по решению Кассационной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ. ЦИК РФ отказала в регистрации Анзору Аксентьеву-Кикалишвили (из-за представления значительного количества недостоверных подписей избирателей) и Исмаилу Таги-Заде (представил недостаточное количество подписей), а Герман Хрусталев отозвал свое заявление о согласии баллотироваться.

Кандидатами на должность президента России стали: депутат Госдумы, кинорежиссер Станислав Говорухин; бизнесмен Умар Джабраилов; председатель ЛДПР Владимир Жириновский; лидер КПРФ Геннадий Зюганов; председатель движения "За гражданское достоинство" Элла Памфилова; лидер движения "Духовное наследие" Алексей Подберезкин; председатель правительства, исполняющий обязанности президента РФ Владимир Путин; председатель правления Московского фонда президентских программ, бывший руководитель Управления КГБ по Москве Евгений Савостьянов (снял свою кандидатуру 21 марта в пользу Григория Явлинского); генеральный прокурор РФ Юрий Скуратов; губернатор Самарской области Константин Титов; губернатор Кемеровской области Аман-Гельды Тулеев; лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский.

Все кандидаты в соответствии с требованиями законодательства создавали избирательные фонды, в которые в общей сложности было внесено 154,7 миллиона рублей. Из них израсходовано 123 миллиона рублей. Из государственного бюджета каждый кандидат получил по 400 тысяч рублей.

Центральной избирательной комиссией для наблюдения за выборами было аккредитовано 1002 иностранных (международных) наблюдателя, представлявших 58 государств: девять стран СНГ, 27 стран Европы, пять стран Северной и Латинской Америки, 11 стран Азии, пять стран Африки, Австралию, и 87 международных и национальных организаций.

Голосование на досрочных выборах президента России состоялось 26 марта. В списки избирателей было внесено 109,372 миллиона человек. При этом более 186 тысяч избирателей страны проголосовали досрочно, свыше 3,5 миллиона – вне помещений для голосования, свыше одного миллиона – по открепительным удостоверениям.

Явка на выборах составила 68,74%.

Наибольшей активность избирателей была в следующих субъектах Российской Федерации: Республика Ингушетия – 92,82%, Кабардино-Балкарская Республика – 88,63%, Республика Дагестан – 83,69%, Республика Татарстан – 79,92%, Республика Башкортостан – 79,55%.

Наименьшей активность избирателей была в Эвенкийском автономном округе –

57,34% и Сахалинской области – 60,49%.

Большинством голосов избирателей президентом Российской Федерации был избран Владимир Путин. Он получил 39 740 434 голоса избирателей, что составляет 52,94%. Второе место занял Геннадий Зюганов, за него проголосовали 21 928 471 избиратель (29,2%), третье – Григорий Явлинский (4 351 452 голоса, что составляет 5,8%). Аман Тулеев набрал 2,95% голосов избирателей, Владимир Жириновский – 2,7%, Константин Титов – 1,47%, Элла Памфилова – 1,01%, Станислав Говорухин – 0,44%, Юрий Скуратов 0,43%, Алексей Подберезкин – 0,13% и Умар Джабраилов – 0,1%. Против всех кандидатов проголосовали 1,88% избирателей.

Владимир Путин победил в подавляющем большинстве регионов России, за исключением Алтайского края, Брянской, Липецкой и Омской областей, в которых наибольшее число голосов набрал Геннадий Зюганов, и в Кемеровской области, где лидерство одержал действующий губернатор Аман Тулеев.

Всего на подготовку и проведение выборов было потрачено около полутора миллиардов рублей (около 55 миллионов долларов).

5 апреля 2000 года Центральная избирательная комиссия Российской Федерации на своем заседании признала выборы президента Российской Федерации состоявшимися и действительными.

7 мая 2000 года Владимир Владимирович Путин официально вступил в должность президента Российской Федерации.

источник.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Кемерово

Огонь со скоростью ветра: в Кузбассе начался сезон самых опасных и разрушительных пожаров



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Настроение

"Банда четырех" против демократии



Кемерово

Больше 20 млн рублей отдали мошенникам жители Кузбасса за неделю



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Кемерово

Хуснуллин: 700 тыс человек переехали по нацпроекту из аварийного жилья с 2019 г



Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Кемерово

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Кемерово

Ротация на Радио Русский Рок



Кемеровская область

Сергей Цивилев поздравил медиков Кузбасса с Днем работников скорой помощи.



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кемерово — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кемерово или других населённых пунктов Кемеровской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кемерово можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кемерово и Кемеровской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кемерово и Кемеровской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кемерово — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса прошло совещание, посвященное безопасности гидротехнических сооружений





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Кемерово

Ясиноватский машзавод в ДНР поставляет продукцию в Кузбасс, Якутию и Санкт-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net