Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Франк Виттеманн: «Я либерален, когда цели достигнуты, и автократичен, если делу далеко до финала»

На открытии нового дилерского центра Jaguar Land Rover «Олигарх» встретил генерального директора компании Франка Виттеманна и расспросили его о себе, о бизнесе и о компании.

– В России вы живете более пяти лет и уже успели адаптироваться к особенностям российского менталитета. Скажите пожалуйста,  что вам показалось странным или даже шокирующим в нашей стране шесть лет назад?

– Начну с того, что для меня переезд прошел на удивление легко. Очень сильно меня удивила нестабильность российского рынка: графики скачут вверх и вниз, то на подъеме, то падают. В нем нет стабильности и баланса. И это чертовски интересная деталь: никогда не бывает скучно. Сегодня, мне нравятся задачи, которые встают передо мной, нравится искать путь.

– Как ваша семья отнеслась к переезду из Германии в Россию? Были ли опасения, страхи?

– Мне сказали: «Ну и местечко для жизни ты выбрал!»

– Какие особенные черты характера русского человека вы для себя открыли за время проживания в России?

– Русские неприветливы, улыбаются редко. Но это обманчивое впечатление – при близком знакомстве я узнал, что русские гостеприимны и дружелюбны.

– Вы либеральный лидер или предпочитаете жесткий путь правления?

– Я очень ориентирован на цель. Поэтому я крайне либерален, когда все цели достигнуты, и очень автократичен, если делу далеко до финала.

– Как вы строите отношения с сотрудниками компании? Как они относятся к вам, а вы – к ним?

– У меня замечательная и профессиональная команда. Они показывают превосходные результаты. Я надеюсь, что сотрудники уважают меня за качества хорошего лидера и за умение ставить четкие цели, за понимание, куда нужно двигаться.

– Вы сменили три автомобильных ведущих концерна. Вы искали новые возможности, новый опыт или что-то другое?

– Я всегда ищу новые испытания и сложные задачи.

– На авторынке России наблюдается некоторый спад. Как это отразилось на компании?

– За 2 последних года Jaguar Land Rover вырос на 60%. За 9 месяцев года нынешнего – только 4%. Это не мешает нашим планам. Мы планомерно инвестируем в модернизацию компании 2 миллиарда фунтов стерлингов ежегодно.

– То есть, российский сектор заслуживает интереса?

– Безусловно, мы уверены в этом рынке. Россия – четвертый по объему рынок для компании. Сейчас у нас 54 дилерских центра, до 2019 года мы намерены увеличить этот показатель до 79 центров.

– Не станет ли наш рынок полигоном для китайской продукции с ваших заводов в Поднебесной?

– Китайский рынок раз в 20 больше российского, его тоже нужно обеспечивать. Заводы в Китае работают только на Китай, а в Россию мы поставляем автомобили из Великобритании.

– Почему выбор места для нового дилерского центра пал на Набережные Челны?

– Челны входят во вторую волну развития сети, в программу развития региональных центров. Это второй город после Казани, поэтому выбор очевиден.

– Машины премиум-класса вроде Jaguar подходят для российских дорог?

– У автомобилей Jaguar полный привод, они приспособлены для зимних дорог. Но следует помнить – это седан, а не внедорожник.

– Скажите, на каком автомобиле Вы ездите сейчас и каков автомобиль Вашей мечты?

– Сейчас я использую Jaguar XJ, но это с водителем. Лично я управляю Range Rover Sport. Автомобиль моей мечты? Наверное, это старенький Jaguar E-type.

Справка

Франк Виттеманн родился в 1969 году в городе Санкт-Ингберт, ГерманияОкончил университет в Майнгейме. Получил диплом по бизнес-администрированию.

Карьера:2000 – 2005: отвечал за развитие дилерской сети Bentley в Европе и в России;2005 – 2008: занимался развитием сбыта и стратегическим развитием в штаб-квартире Volkswagen2008 - 2011 год – глава «Volkswagen Russia»;с 2011 года – генеральный директор «Jaguar Land Rover Russia».

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Казани и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Казани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net