Жительницу Татарстана задержали по подозрению в убийстве малолетней дочери ножом
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Набережных Челнах женщину, которая подозревается в убийстве полуторагодовалой дочери. Об этом в четверг, 17 сентября, сообщили в СУ СК России по Татарстану.
Трагедия произошла 15 сентября в квартире одного из домов по улице Ахметшина. Там обнаружили тело девочки с признаками насильственной смерти в виде множественных ножевых ранений.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).
По подозрению в совершении расправы задержали 24-летнюю мать ребенка. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.
— Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Назначены необходимые экспертизы, — подытожили в пресс-службе ведомства.
Мосгорсуд начал рассмотрение дела Александры Шалиной, которая задушила сына поясом от платья. По данным следствия, женщина убила его, так как не захотела ухаживать за ним и воспитывать.