Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Холодный зал» и «Ханская инсталокация»: в Казани появилась новая достопримечательность

«Холодный зал» и «Ханская инсталокация»: в Казани появилась новая достопримечательность

В Казани появилась новая достопримечательность — магазин, он же музей «100DAL» компании «Татспиртпром». О «фишках» нового пространства, которое туристам и жителям Казани стоит включить в список мест, обязательных для посещения, — в материале ИА «Татар-информ».

Казылык, мед, сувениры и экспериментальный бар

Новая туристическая точка открылась в центре города на улице Пушкина, 23. Двухэтажное здание разделили на несколько зон, в которых посетителей ожидают сюрпризы. 

На первом этаже расположились торговые залы, где представлена продукция компании «Татспиртпром». Витрины украшают тюбетейки, единый ансамбль с ними составляют манекены в национальных костюмах.

 

Фото: ©  Владимир Васильев

Здесь же — большой ассортимент продукции, которую производят татарстанские предприятия — как крупные, так и фермеры. Туристы могут купить в качестве сувенира из Казани (а жители города — к обеденному столу) традиционные для татарской кухни продукты: вяленого гуся, казылык, мед, сыр, который варится местными производителями, и разнообразные чаи с травами.

На втором этаже гостей ожидает «холодная комната». Температура в ней — всего 8 градусов. И именно в таких условиях раскрываются вкусовые и органолептические характеристики напитков, которые предложат посетителям. А чтобы гости не замерзли, их укутают в теплые жилеты на меху, сшитые по музейным образцам старинной татарской одежды.

 

Фото: © Владимир Васильев

Для дружеских встреч подойдет камерный и теплый бар. Рядом дегустационный зал — здесь можно поэкспериментировать и попробовать необычную продукцию холдинга. 

Очевидно, что музей станет и популярной инсталокацией — местом, где будут делать красивые и колоритные фото, чтобы делиться ими в социальных сетях. Для этого в заведении создана «ханская» фотозона.

 

Фото: ©  Владимир Васильев

Стоит отметить, что дизайн пространства современный — помещение выдержано в стиле лофт, который дополняется элементами этники — предметами татарской культуры.

«Наша задача — познакомить гостей с историей предприятия»

«Татспиртпром» таким образом отчасти возрождает и промышленный туризм. Пока туристы не могут попасть на заводы компании из-за коронавирусных ограничений, они могут узнать о компании и традициях производства в «100DAL».

Кстати, название выбрано не случайно: dal — это мера, которая исторически используется в виноделии, так обозначают объем в 10 литров. 

 

Фото: © Владимир Васильев

«Для нас открытие площадки — знаковое событие, ведь в этом году компании „Татспиртпром” исполняется 25 лет. И наша главная задача — не только в продвижении собственной продукции, но и в том, чтобы познакомить наших гостей с историей предприятия», — рассказал на церемонии открытия генеральный директор АО «Татспиртпром» Руслан Максудов.

 

Фото: ©  Владимир Васильев

 Казань — один из самых привлекательных для туристов городов России, только в прошлом году столицу Татарстана посетили более 2 млн путешественников. Туристы без проблем смогут добраться до магазина-музея — он расположен в самом центре города. В радиусе километра есть крупный торговый центр, несколько отелей, две станции метро, театры, туристические точки, парки и набережные. 

 

Фото: © Владимир Васильев

 «Место выбрано уникальное, в том числе по историческим меркам. Да и в самом магазине-музее много исторического — и тюбетейки, и национальные костюмы. Всё это наша культура. И татарского народа, и российского. Одно удовольствие находиться здесь», — поделился впечатлениями руководитель Госинспекции РТ по обеспечению госконтроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей Жаудат Ахметханов.

«Место с дружественной атмосферой»

Кроме покупок и дегустаций, туристы и жители города смогут принять участие в увлекательной экскурсии о традициях застолья.

 

Фото: © Владимир Васильев

«Хотел бы поблагодарить компанию „Татспиртпром” за создание такого прекрасного туристического места. Она не просто построила магазин, а тщательно проработала концепцию пространства. Уверен, что новое место подарит нашим туристам новые незабываемые впечатления», — отметил председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

«100DAL» — это также территория общения, где будут проводиться тематические встречи. Планируется также сотрудничать с креативными сообществами города и запустить совместные проекты, проводить мастер-классы и кофе брейки.

 

Фото: © Владимир Васильев

«Для нас открытие магазина-музея — событие и знаменательное, и долгожданное. В этот дом вложена вся наша душа. Мы хотели создать место с дружественной атмосферой, и, кажется, у нас это получилось. Также этот магазин дает возможность покупателям приобретать продукцию напрямую от производителей по приемлемым ценам», — сообщила директор магазина «100DAL» Карина Какабадзе. 

Создатели новой достопримечательности уверены, что посетители впечатлятся новым пространством на 100%.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Казань

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G



Казань

Волгодонский художественный музей принял участие в проекте «Музейные маршруты России» в Казани



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Казань

Леденцы в помощь. Подведены итоги акции «Конфетка доброты»



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Казань

Проекты из Татарстана победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Казань

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем



Татарстан

Минниханов наградил лауреатов премии имени Тукая в день рождения поэта



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Казани и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Казани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Казань

Участники «Новой Фабрики звезд» проведут первый концерт — площадку выберут телезрители

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net