Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2023

Новости Казани за 30.05.2023

Коммерсантъ 

В Татарстане в 2023 году увеличилось количество ДТП

В Татарстане в январе-апреле 2023 года было зарегистрировано 911 ДТП, что на 6,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные на заседании комитета Госсовета по законности и правопорядку представил глава управления ГИБДД в регионе Рустем Гарипов.




ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казанцы часто предлагают увековечить память выдающихся личностей в названиях улиц

Большинство обращений от граждан поступают по вопросам увековечивания памяти выдающихся личностей на территории Казани. Об этом на заседании Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению и экспертного совета при комитете рассказала секретарь Казгордумы Альбина Рафикова.

Читать дальше...

Администрация города Чебоксары 

Речные пассажирские перевозки на «Валдаях» из Чебоксар в Казань возобновятся с 1 июня

«В 2023 году столицы Чувашии и Татарстана вновь свяжет речной маршрут, - отмечает сити-менеджер города Денис Спирин. Отправиться из Казани в Чебоксары и обратно на суднах на подводных крыльях «Валдай...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Совет директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» рассмотрел инновационные проекты

Рустам Минниханов провел очередное заседание совета директоров АО «Татнефтехиминвест-холдинг». На повестке дня стояло рассмотрение ряда инновационных проектов, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За 17 лет 165 улиц Казани получили татарские названия

С 2006 года 165 улиц Казани получили татарские названия. Об этом на заседании Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению и экспертного совета при комитете рассказала секретарь Казгордумы Альбина Рафикова.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Шадриков: Проблема экологии в ЖК «Салават Купере» Казани - больная точка

Об экологии в казанском жилищном комплексе «Салават Купере» говорили на брифинге в Кабмине Татарстана. О том, что здесь планируется сделать, поделился министр экологии и природных ресурсов республики Александр Шадриков, напомнив, что ведомство не раз обсуждало эту больную проблему с УК «ПЖКХ».

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Свыше 11 тысяч татарстанцев получили единовременное пособие при рождении ребенка

С начала нынешнего года получателями единовременной выплаты при рождении ребенка стали более 11,5 тысячи татарстанских семей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Инвестор раскрыл планы благоустройства казанского пляжа "Локомотив" — видео

Благоустройством казанского пляжа «Локомотив» занимается предприниматель Яков Маргулис. Об этом сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. Землю в аренду от муниципалитета бизнесмен получил после желания навести порядок на этой территории. По словам Маргулиса, проезжая мимо пляжа, он нередко испытывал чувство раздражения. — Мы начали работать 1,5 недели назад. Сначала здесь техника работала, была произведена планировка. Потом началась работа строительной группы, — рассказал он. Планы у предпринимателя серьезные. Читать дальше...

Turbina.ru 

Сказки и легенды Казани. Лесной дух Шурале

Встретились мы с Шурале в первый же вечер нашего пребывания в столице Татарстана. Заглянули в сувенирный магазин и увидели его, скромно стоящего в уголке. Не страшно, что весь он зарос то ли мохом, то ли шерстью, и во лбу торчит рог. Но такая няшка, женщин тянет с ним фотографироваться. В татарских и башкирских сказках Шурале — низкорослое, горбатое существо с длинными тонкими пальцами, длинными ногами, бородой и небольшим рогом на лбу. Есть у него парочка любимых развлечений.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Набережных Челнах состоится городской фестиваль цветов «Акварель-2023»

В Набережных Челнах с 1 июня стартует прием заявок на конкурс по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению «Акварель-2023». По традиции сам фестиваль проводится 30 августа. Об этом сообщается в телеграм-канале городской администрации.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Казанцев предупредили об изменении схемы движения троллейбусного маршрута № 1

В Казани с 1 июня временно меняется схема движения троллейбусного маршрута № 1. Об этом сообщает МУП «Метроэлектротранс». Причина изменения - проведение строительно-монтажных работ по реконструкции Горьковского шоссе.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Эксперимент по маркировке безалкогольных напитков начнется в России с начала июня

В России проведут эксперимент по маркировке соков и безалкагольных напитков. Он начнется 1 июня и закончится 31 августа, говорится в постановлении Кабмина. Эксперимент позволит протестировать возможности использования системы маркировки, технологии нанесения средств идентификации и организации эффективного взаимодействия органов государственной власти с участниками оборота безалкогольных напитков и соков. Как отметили в Минпромторге России, большая часть будущих участников эксперимента — участники... Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Татарстане направят ещё 500 млн рублей на капремонт медучреждений

Главинвестстрой Татарстана проводит тендер на выполнение капремонта шести зданий, находящихся в ведении регионального Минздрава. Начальная цена договора превышает 500 млн рублей.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Жителей Казани приглашают помочь очистить озеро Глубокое

3 июня во всем мире отмечается День очистки водоемов. К этой дате региональное отделение Русского географического общества в Татарстане приурочило очередную экологическую акцию. На этот раз планируется  очистить озеро Глубокое в Кировском районе Казани.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Молодогвардейцы устроили турнир по футболу для студентов Казани

Футбольный турнир на кубок «Молодой Гвардии Республики Татарстана» провели в Казани дня студентов. В соревновании приняли участие студенты Поволжского университета физкультуры, спорта и туризма и Казанского аграрного университета, а также сами активисты МГЕР.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

На улице Толстого в Казани построят блочно-модульную котельную за 68 млн рублей

В Казани на улице Толстого появится блочно-модульная котельная (БМК). ГБУ «Главстрой РТ» выделит на нее 68,5 млн рублей, выяснило «Реальное время». Здание — одноэтажное. БМК расположится на территории заводского комплекса и будет размещена на ограниченный срок для отопления четырех жилых домов, двух административных домов и одного производственного здания. Подрядчику нужно выполнить сразу 13 вид работ: Земляные работы; Устройство фундаментов и оснований; Возведение несущих конструкций; Возведение... Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Турэксперт Осипова: отдых в Турции не станет дешевле из-за снижения курса лиры

Исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова заявила, что снижение курса турецкой лиры не скажется на стоимости туров в Турцию.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Росреестр Татарстана: На действия арбитражных управляющих поступило 198 жалоб

В адрес Росреестра Татарстана на действия арбитражных управляющих поступило 198 жалоб. Составлено 46 протоколов о привлечении к административной ответственности. Дисквалифицировано 6 арбитражных управляющих. Такие данные были озвучены на Всероссийском форуме арбитражных управляющих «Стратегия развития - 2023», который прошел в Татарстане.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Итальян, Савва и Риниза оказались самыми редкими именами новорожденных в Казани

Управление ЗАГС Казани назвало самые редко встречающиеся и наиболее популярные имена, которые давали на минувшей неделе, с 22 по 28 мая, жители столицы Татарстана своим детям.

Читать дальше...

ProKazan.ru 

Сценаристы Илья Петрухин и Олег Гольдфайн: «Наша героиня — это Данила Багров в женском обличье»

13 июня в 20:00 на телеканале ТНТ начнется показ сериала «Вика - ураган». Это история девушки, которая вышла из тюрьмы и пытается начать жизнь заново. Сценарий к проекту написали два уроженца Татарстана.



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Казани


123ru.net (Казань сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Казани онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Казани, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Казани, в Казани и о Казани вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Казани или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Казани 30.05.2023

Kachkoff.ru

Спортивное питание в Казани

Ligaokna.ru

Пластиковые окна Казань. Окна цена. Окна пвх. Монтаж окон

Octoline.ru

Виртуальная АТС Октолайн (телефонизация офиса, услуги ip телефонии, связь для компаний) Решение: Как отправить факс по интернету (проект компании «Новион» по предоставлению виртуальной АТС и колл-центра в модели SaaS для компаний малого и среднего бизнеса

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Казани и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Казани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане сообщили о недостаточной готовности к весенне-летнему сезону пожаров





Путин в Татарстане
Татарстан

Инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Казань

«Гордимся вами»: в Челнах поздравили Героя Социалистического Труда Мудариса Исламгалеева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net