Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Каспийска и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Декабрь
2014

Новости Каспийска за 18.12.2014

«Мировое обозрение» 

Героические поступки, которыми запомнился 2014 год

Каждый день в России совершают подвиги рядовые граждане, которые не проходят мимо, когда кому-то требуется помощь. Подвиги этих людей не всегда замечают чиновники, им не вручают грамоты, но от этого их поступки не становятся менее значимыми.

Читать дальше...




«Fishnet.ru» 

Завершилось переиздание правил рыболовства

На сайте Министерства сельского хозяйства размещены новые правила рыболовства для Северного, Западного, Байкальского и Волжско-Каспийского бассейнов. Ранее были выпущены обновленные документы и для других бассейнов...

FishNews.ru 

Завершилось переиздание правил рыболовства

На сайте Министерства сельского хозяйства размещены новые правила рыболовства для Северного, Западного, Байкальского и Волжско-Каспийского бассейнов. Ранее были выпущены обновленные документы и для других бассейнов.
Приказом Минсельхоза от 30
октября 2014 г.
№ 414 утверждены правила рыболовства для Северного
бассейна [http://www.mcx.ru/documents/file_document/show/31084..htm] (зарегистрированы Минюстом 1 декабря), от 6 ноября 2014 г. № 427 – для Западного [http://www.mcx.ru/documents/file_document/show/31082..htm]
(прошли... Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Молодые автовладельцы Каспийска собираются в «Автопробег патриотов»

Поклонники отечественного автопрома из Каспийска планируют 28 декабря провести «Автопробег патриотов». По замыслу организаторов, пробег пройдет по прибрежной части Дагестана по маршруту: Каспийск-Дербент-Каспийск-Южно-Сухокумск. Машины участников будут украшены флагами России, Дагестана, символикой автоконцерна ВАЗ.

FishNews.ru 

Счетная палата: Загрязнители воды еще не взяты под полный контроль

В перечне объектов, подлежащих федеральному госконтролю, отсутствуют предприятия, загрязняющие водную среду. Это снижает эффективность природоохранного надзора в море, портах и местах расположения береговых заводов, полагают в Счетной палате.
Коллегия Счетной палаты РФ
рассмотрела отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка
использования средств федерального бюджета, федеральной собственности и
средств, полученных от приносящей доход деятельности в 2012 – 2013 гг. и
истекшем... Читать дальше...

«Земля - Хроники жизни» 

В Азербайджане нашли скелет чупакабры

На территории селения Гёйшабан Лянкяранского района на берегу Каспийского моря найден скелет необычного животного. Длина скелета составляет 1,30 м. Скелет неизвестного животного имеет две конечности. ...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Книгу «Знания-против экстремизма и терроризма» выпустили в Хасавюрте

Аппарат Антитеррористической комиссии Муниципального образования «город Хасавюрт» выступил в качестве авторской группы выпущенного Министерством образования и науки РД и Управлением образования города Хасавюрт сборника «Знания-против экстремизма и терроризма».

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В Махачкале прошел турнир среди ССУЗов и ВУЗов по регби-7

17 декабря, в рамках Первого фестиваля студенческого спорта «Дагуниверсиада−2014», на стадионе «Труд» прошел турнир среди ССУЗов и ВУЗов по регби-7, сообщила ИА «Дагестан сегодня» пресс-служба Министерства по делам молодежи РД.

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В Хасавюртовском Центре социальной помощи семье и детям шьют одежду своим подопечным на Новый год

В Хасавюртовском Центре социальной помощи семье и детям, где функционируют курсы кройки и шитья под руководством инструктора по труду Гулишат Алиевой, для желающих обучиться этому мастерству открыты двери.

Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Электросирены оповещения населения на случаи ЧС

Управление ГО ЧС и ПБ в целях выполнения мероприятий гражданской обороны по защите населения, во исполнение Федерального закона  «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуация природного и техногенного характера», от 20.04.2009г. за № 76-п «Об утверждении Положения о поддержании в постоянной готовности к использованию технических средств оповещения населения при угрозе или возникновении ЧС»,  на территории города установлены  электросирены, в количестве 20 штук. Сирены будут располагаться на таких объектах как... Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В Хасавюрте идет подготовка к новому году

Приближается Новый 2015-й год. И в целях стабилизации общественного правопорядка, обеспечения безопасности граждан, сохранения их покоя, идя навстречу пожеланиям общественных объединений, религиозных организаций и широких слоев горожан, глава городской администрации издал Распоряжение об упорядочении торговли пиротехническими изделиями на территории муниципального образования «город Хасавюрт»,сообщили в городской пресс-службе.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В ДГУ обсудили проблемы национально-культурных традиций образования

17 декабря в конференц-зале ректората ДГУ прошло пленарное заседание Международной научно-практической конференции «Национально-культурные традиции образования: история и современность»,сообщили в пресс-службе вуза. Организатором научного форума выступили Дагестанский государственный университет, Институт национальных проблем в образовании и Дагестанский государственный педагогический университет.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Ректор ДГУ принял участие в заседание Совета ректоров СКФО

В рамках празднования 20-летия Ингушского государственного университета, 16 декабря в столице республики Ингушетия прошло заседание Совета ректоров Северо-Кавказского округа. В работе форума руководителей вузов региона принял участие и ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов, сообщили в пресс-службе университета.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Мировые цены на нефть замедлили рост, Brent торгуется ниже $62

По состоянию на 8.21 мск четверга стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent увеличивалась до 61,26 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI росла до 56,54 доллара за баррель.

«Дни.Ру» 

Как взлетели отечественные корабли

"Каспийский монстр"
Его настоящее имя КМ – Корабль-макет. Он был введен в эксплуатацию в 1966 году, и тогда поверг иностранные военные силы в такой ужас, что сразу же получил альтернативное название "Каспийский монстр". По сути это гибрид корабля и самолета. Его нижняя часть напоминала корабль, и он вполне мог плавать, но разгоняясь, он взлетал над водой, используя технологию экранного эффекта – когда между крыльями и поверхностью создается воздушная подушка. Экранный эффект как правило мешает летчикам... Читать дальше...

FishNews.ru 

Промысел на Дальнем Востоке по-прежнему идет с отставанием

На 16 декабря в Дальневосточном бассейне российские рыбаки освоили 2 млн. 605,4 тыс. тонн, что на 129,6 тыс. тонн ниже показателя прошлого года. Минтая поймано 1 млн. 471 тыс. тонн (-64,9 тыс. тонн по сравнению с уровнем прошлого года).
По данным Центра системы
мониторинга рыболовства и связи, всего на 16 декабря российские пользователи добыли 3 млн. 904,7 тыс. тонн водных биоресурсов (-2,8%).
В Северном бассейне выловлено 558,2 тыс. тонн ВБР. Как сообщили Fishnews в центре общественных
связей Росрыболовства... Читать дальше...

FishNews.ru 

В борьбу с дагестанскими электроудочниками включается население

Жители дагестанского села Кироваул привлекли внимание Западно-Каспийского теруправления Росрыболовства к масштабному «электрическому» промыслу на реке Сулак. Теперь помогать рыбоохране будут общественные инспекторы.
В
Западно-Каспийское территориальное управление Росрыболовства было направлено
письмо от общественного совета (джамаата) и жителей села Кироваул Кизилюртовского
района. Граждане обратили внимание на ситуацию в соседних селах – Нечаевке и Султан-Янги-Юрте, где массово применяется... Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Тарифы на платные услуги увеличены на 8%

В Дагестане с начала 2014 года тарифы на платные услуги населению повысились на 8%, сообщили в Министерстве экономики и территориального развития республики.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Инвестиции в экономику Дагестана выросли

С января по ноябрь 2014 года инвестиции в основной капитал организаций и предприятий республики, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличились на 9,3% и достигли 111 млрд 761,7 млн рублей, сообщил сайт территориального органа федеральной службы государственной статистики.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Очереди у пенсионного фонда

У Пенсионного фонда Дагестана выстраиваются очереди на получение СНИЛС.



Частные объявления в Каспийске, в Дагестане и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Каспийске


123ru.net (Каспийск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Каспийска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Каспийска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Каспийска, в Каспийске и о Каспийске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Каспийске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Каспийске 18.12.2014

Каспий-сити.рф

Строительная компания Каспий Сити - купить квартиру в Каспийске

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Каспийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Каспийска или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Каспийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Каспийске и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Каспийска и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Каспийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Каспийске, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Каспийск

“Я без тебя инвалид! ” – мама бесследно исчезнувшей Анны Цомартовой вышла на связь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net