Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Каспийска и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Академия развития моногородов» проходит в Каспийске

КАСПИЙСК, 5 июля – РИА «Дагестан». В дагестанском городе Каспийске проходит семинар-конференция, организованный Фондом развития моногородов. Отметим, мероприятие проходит в рамках нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов», который реализуется для команд из всех 319 монопрофильных муниципальных образований страны. 

Это пятое мероприятие в стране и первое в СКФО в рамках указанного проекта, который стартовал 31 мая в Екатеринбурге. В нем, помимо команд, управляющих проектами развития моногородов, участвуют представители органов местного самоуправления, региональных и федеральных органов власти, предприниматели и представители институтов развития.

Всего для участия в обучающих программах в Каспийск приехали около 40 представителей из 9 моногородов, входящих в состав СКФО и ЮФО.

Врио заместителя председателя Правительства Дагестана Рамазан Джафаров, поприветствовав гостей, отметил, что вопросы развития моногородов по-прежнему актуальны, и руководство страны продолжает уделять этому большое внимание. «Благодаря созданию в нашей республике моногородов у нас появились новые рабочие места. По федеральной программе развития моногородов в Каспийске и Дагестанских Огнях реализованы такие проекты, как ремонт входных групп поликлиники, отремонтированы центральные улицы, созданы общественные пространства, поставлены кареты скорой помощи. Кроме того, при финансовой поддержке Фонда в целях реализации новых инвестиционных проектов завершается строительство инженерной инфраструктуры «КипПромКаспий»; создана также территория опережающего социально-экономического развития “Каспийск”, которая послужит мощным стимулом для диверсификации экономики моногорода Каспийск», – сказал Джафаров. Он выразил уверенность, что мероприятие принесет большую пользу и позволит обменяться опытом с коллегами из других регионов и пожелал всем плодотворной работы.

По словам заместителя генерального директора – руководителя департамента программ развития моногородов Евгения Подшивалова, Академия является логическим продолжением большой образовательной программы, которую Фонд реализует вместе с президентской Академией московской школы управления «Сколково», начиная с 2014 года, и одним из тех, кто попал в эту программу, был город Каспийск.

Было отмечено, что одной из важных задач программы является детальное обсуждение единого обновленного перечня мер господдержки моногородов. Важно, чтобы каждый город понимал, как можно воспользоваться средствами государства, а их предоставляется порядка 300 млрд рублей ежегодно на меры поддержки.

Концепция «Академии развития моногородов» разработана таким образом, что программа каждого следующего семинара-конференции дополняется с учетом потребностей муниципалитетов, выявленных на предыдущих мероприятиях. В частности, в программе семинара-конференции в Каспийске появился новый блок, посвященный технологии проектирования, которая была разработана силами Фонда развития моногородов.

В своем выступлении мэр Каспийска Магомед Абдуллаев рассказал о том, что в марте 2017 года, спустя три года после включения города в федеральную программу развития моногородов, была создана первая на Северном Кавказе ТОСЭР, что должно в конечном счете способствовать восстановлению и развитию экономики города. Он сообщил, что за последние несколько лет в городе создаются инвестиционные площадки производственного типа, новые рабочие места. В прошлом году была сдана в эксплуатацию одна из самых крупных в СКФО школ, куда в одну смену могут ходить 1224 учащихся. В текущем году в плане сдать еще две школы. Также строятся детские сады. Отремонтирована главная насосная станция города, а до конца этого года планируется запустить новые очистные сооружения.

О том, какая работа проведена в моногороде Дагестанские Огни, рассказал его глава Зейдула Гашимов. По его словам, за короткое время проведена полная реконструкция городской площади, повсеместно укладывается тротуарная плитка, устанавливаются освещение и декоративные ограды, строится сцена для выступлений. В городе построены детские и спортивные площадки, благоустроены парковые зоны и дворовые территории.

Гашимов рассказал, что в Дагогнях катастрофически не хватает рабочих мест, действует лишь одно градообразующее предприятие, в котором работает только 638 человек. В этой связи он подчеркнул, что в городе всегда рады инвесторам и тем, кто хочет реализовать здесь инвестиционную площадку.

В ходе семинара-конференции его участники узнали, как выявить проблему, ориентируясь на мнение всех социальных групп, и каким инструментарием надо решать приоритетную проблему. Наряду с докладами экспертов состоялись дискуссии, воркшопы, индивидуальные консультации, а также деловая игра, посвященная поискам инвесторов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Каспийск

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Каспийск

Овец и коз на выставку в Каспийск повезут 60 ведущих племхозов России



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Каспийск

Руки подняты вверх а потом стрельба: Что-то странное случилось в момент пропажи ростовчанки Ани Цомартовой в Дагестане



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Махачкала

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ



Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Каспийск

Пропавшей в Каспийске спортсменки из Ростова исполнилось 22 года



Дагестан

Глава Дагестана Сергей Меликов перенёс операцию на ноге



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Каспийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Каспийска или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Каспийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Каспийске и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Каспийска и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Каспийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Каспийске, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Каспийск

Музыкальный проект Платоновского фестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net