Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Каширы и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Парк культуры без отдыха. Открыт сезон экстремальных развлечений

АиФ 
Парк культуры без отдыха. Открыт сезон экстремальных развлечений

В 15 зонах отдыха до глубокой осени будут работать современные площадки для катания на скейтбордах, самокатах, роликах и трюковых велосипедах.

Наедине с собой

Любители экстрима — настоящие трудяги. Без устали оттачивают один и тот же трюк, пока он не начинает получаться. Они сосредоточены и молчаливы. Скейт-парк трудно назвать спортплощадкой. Скорее это замкнутый маленький мир — мир прыжков, молниеносных спусков, вечного движения колёс и колёсиков. В парке «Сокольники», словно специально, он соседствует с макетами планет в Саду астрономов, символизирующем непрекращающийся полёт небесных тел. Московские экстремалы точно не отстают по скорости от Меркурия и Венеры. Изредка кидают друг другу несколько слов. «Кем работаешь?» — проносясь, выкрикнет один. «Финансовым аналитиком», — успевает ответить другой. Вот и поговорили.

В Перовском парке открылся один из самых больших скейт-центров. Вечером корреспондент «АиФ» насчитал там не меньше 70 человек, однако никакого столпотворения — места достаточно для каждого. «Зимой тут всё было засыпано снегом, в яме для прыжков малыши катались на "плюшках". Сын ждал весны, когда можно будет прыгать на самокате, — говорит Светлана, мама 11-летнего Серёжи. — В прошлом году он увлёкся экстримом. Начал заниматься картингом, потом попросил меня заменить обычный самокат на трюковый. С одноклассниками приходят сюда».

16-летний Егор, которого мы застали ранним утром в парке Горького, наоборот, выбирает время, когда малолюдно: «Для меня кататься на скейтборде — способ медитации. Я занимаюсь народными танцами в большом шумном коллективе, а здесь остаюсь один на один со своими мыслями. Сегодня попробую передать это состояние в ролике для соцсетей: поставлю камеру, сниму катание в замедленном режиме и наложу расслабляющую музыку».

Мама переживает

Скейт-парки — мужское царство. Однако в нём находится место и редким девушкам. Ну какому парню придёт в голову, напрыгавшись с препятствий на скейтборде, домовито устроить из лавочки импровизированный стол, поставить «во главе» шоколадный торт и пригласить отметить свой день рождения! Мы стали нежданными гостями на 17-летии у Вероники. По её мнению, уровень женского скейтбординга дотянулся до мужского — Олимпийские игры тому подтверждение. «Для меня это и хобби, и спорт. Помогает отвлечься от повседневных проблем, — объясняет именинница. — Я стараюсь приходить тренироваться как можно чаще. Иногда в одиночестве — только я и мелодия в наушниках. Иногда с друзьями: мало научиться трюку по видеоурокам, полезнее, когда с тобой разберут ошибки. Изучать трюки интересно. Ты ставишь себе цели, идёшь к ним, преодолеваешь страхи. Мама переживает за меня: "Синяки у тебя. А если шею сломаешь?" Осенью у меня был перелом ноги, до травмопункта доковыляла с помощью подружки. Восстановилась, снова катаюсь, на что родители развели руками. Достигну хорошего уровня (сделаю, например, кикфлип с поворотом доски на 360 градусов) и, может быть, приму участие в каких-нибудь соревнованиях: не в Олимпиаде, конечно, а в тех, что проводятся в скейт-парках».

Рассчитывайте силы

Спортсмены, несмотря на кажущееся пренебрежение собственным здоровьем, прекрасно осознают риск, поэтому, например, обязательно следуют правилу уходить с площадки во время дождя. «Опасно, становится скользко, — мы пережидаем осадки под навесом со студентом Андреем. — И скейтборды жалко. Доски сделаны из дерева, влага очень сильно на них влияет, они разбухают и плохо отскакивают от земли». Кстати, в скейт-парке в «Сокольниках» часть площадки имеет крышу.

Видеть падения страшно. А падают почти все. У подножия небоскрёбов, в парке «Красная Пресня», поклонникам экстремального спорта информационный щит заботливо напоминает: «В рекламе — все супергерои. На практике рассчитывайте свои силы в соответствии со своими возможностями. Сначала осмотритесь, убедитесь, что рядом в зоне разгона, исполнения и приземления нет помех для выполнения трюка. Необходимы средства защиты. Это залог безопасности».

Этот щит на Пресне — вообще кладезь мудрости. Что скрывать: молодёжь в скейт-парках в выражениях не стесняется. «Помните, что крепкое словцо — это особая "боевая" магия. Ему не место в мирном спорте. Будьте сдержанны», — звучит призыв.

Скейт-площадка напротив д. 1 на Сухонской улице в сквере по Олонецкому проезду понравится всем, кто хочет освоить несложные трюки на велосипеде, роликах или самокате. Потренироваться в прыжках и скольжении можно на трамплинах разной высоты, горках, пирамидах, скатах, флайбоксах и других фигурах.

В парке «Ходынское поле» площадка оборудована набором классических фигур для выполнения трюков. На территории можно не только потренироваться, но и отдохнуть в специальной зоне с лавочками.

Также на скейте, самокате и ВМХ катаются в Лианозовском парке, в парке «Кузьминки», в зоне отдыха «Борисовские пруды» и парке «Борисовские пруды», на озеленённой территории между Шипиловским проездом и Каширским шоссе, в «Митино», парке 50-летия Октября и «Садовниках».

Кстати

С 1 мая в зоне отдыха «Левобережье» заработал роллердром с рампами, разгонками, наклонными перилами и другими фигурами для выполнения трюков. Площадка находится рядом со входом в парк со стороны Прибрежного проезда. Часы работы роллердрома — с 7.00 до 22.00.

Где можно кататься круглосуточно?

парк Горького

парк 50-летия Октября

парк «Красная Пресня»

парк «Садовники»

ландшафтный парк «Митино»

парк «Ходынское поле»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Кашира

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Кашира

Синоптик Тишковец: в Подмосковье выпало 45% от месячной нормы осадков



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Кашира

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Кашира

В Кашире объявлен конкурс на строительство блочно-модульной котельной



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Каширы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Каширы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кашире можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кашире и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Каширы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Каширы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Кашира

Почти 1 млн автомобилей зафиксировали на дорогах Подмосковья в среду утром

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net