Другие новости Кашина и Тверской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Завод «Тверской экскаватор» и Тверской политехнический колледж планируют участие в федеральном проекте «Профессионалитет»

В 2025 году завод «Тверской экскаватор» и Тверской политехнический колледж планируют принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет». Учебное заведение формирует соответствующую заявку. Программы интенсивного обучения в рамках образовательно-отраслевого кластера «Машиностроение» позволят обучать студентов рабочим специальностям, востребованным на предприятии и в целом по региону.

Подготовка необходимых для экономики Тверской отрасли специалистов на базе колледжей и вузов региона, – приоритет, обозначенный губернатором Игорем Руденей. Так, 10 апреля глава региона поставил кадровые задачи в сфере полиграфической отрасли на совещании с участием представителей образовательных организаций. В работу по подготовке востребованных кадров включены непосредственно предприятия.

Завод «Тверской экскаватор» активно участвует в профессиональной подготовке инженерных и рабочих кадров по профильным специальностям, сотрудничает с колледжами и высшими учебными заведениями региона. Сейчас коллектив завода на 30% состоит из молодых специалистов.

Основным партнером завода является Тверской политехнический колледж. Будущие технологи машиностроительной отрасли, сварщики и слесари проходят здесь производственную практику. На предприятии регулярно проводятся профориентационные мероприятия для студентов колледжей и вузов, учащихся старших классов. В прошлом году на экскурсиях по заводским цехам побывали около 500 студентов и более 200 школьников.

Как отмечают в компании UMG, в структуру которой входит завод «Тверской экскаватор», благодаря участию в федеральном проекте «Профессионалитет» появятся новые возможности по подготовке необходимых рабочих кадров в короткие сроки, привлечению молодежи на производственные площадки.
Верхневолжье в настоящее время участвует в федеральном проекте «Профессионалитет» по нескольким направлениям.

Ядром проекта в сельскохозяйственной отрасли станет Кашинский колледж, где создают образовательно-производственный центр «Развитие-Агро». Региональный кластер по отрасли «Машиностроение» организуют на базе Тверского колледжа имени Коняева. Кроме того, заявлено создание кластера «Искусство и креативная индустрия» – его центром станет Тверской промышленно-экономический колледж.

Кластерный подход позволит выстраивать более тесное взаимодействие учреждений с предприятиями региона, улучшать материально-техническую базу колледжей, обеспечивать стажировку и трудоустройство молодых специалистов.

На днях в Тверском политехническом колледже прошел «круглый стол», посвященный профессиональной подготовке молодых кадров, организации их практики и реализации мероприятий федерального проекта «Профессионалитет». Актуальные вопросы обсудили представители региональных органов власти, образовательных организаций, завода «Тверской экскаватор» и других предприятий региона. Рассмотрены новые подходы к профессиональной подготовке студентов, темы наставничества, профессиональной адаптации молодых сотрудников.

20 апреля в колледжах Тверской области – участниках проекта «Профессионалитет» пройдет Единый день открытых дверей. Будущие студенты смогут поучаствовать в профессиональных пробах, узнать о востребованных специальностях, оценить свои навыки и выбрать подходящее направление обучения.

The post Завод «Тверской экскаватор» и Тверской политехнический колледж планируют участие в федеральном проекте «Профессионалитет» first appeared on Tverlife.ru.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Здоровье

Оформить медицинскую книжку




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Кашин

Западный мост, приезд Патриарха и Морозовский городок: О чем рассказал Игорь Руденя в прямом эфире



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Музеи Твери. Лисичкины сказки



Кашин

Губернатор Игорь Руденя принял участие в заседании оргкомитета празднования 100-летия со дня кончины святителя Тихона



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Кашин

Под Кашином в ДТП пострадали женщина и ребенок



WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Тверь

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим



Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Кашин

Вышла книга с вопросами читателей портала «ТОП Тверь» митрополиту Амвросию



Тверская область

Игорь Руденя поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кашина — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кашина или других населённых пунктов Тверской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кашине можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кашине и Тверской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кашина и Тверской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кашина — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Кимрах экологический субботник продолжается





Путин в Тверской области
Тверская область

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование, в отраслевых колледжах проведут ремонты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Кашине, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Кашин

В Тверской области отремонтируют учреждения социального обслуживания населения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net