На выходные в четырех городах Южного Урала прогнозируются неблагоприятные метеоусловия
В Челябинской области жители четырех городов до утра воскресенья будут ощущать последствия наступления неблагоприятных метеоусловий. Об этом сообщили в пресс-службе региональном управления Росприроднадзора со ссылкой на Челябинский гидрометцентр.
По данным синоптиков, с 20.00 часов 23 июня до 11.00 часов 25 июня НМУ 1 степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия) ожидаются в Челябинске, Сатке, Карабаше и Коркино.
На этот период Росприроднадзор рекомендует промышленным предприятиям снизить количество выбросов в атмосферу; минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ.
Горожанам рекомендовано отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.
Жителям в периоды НМУ следует воздержаться от проведения работ, приводящих к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов.