Другие новости Карабаново и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Газпром межрегионгаз Владимир» угрожает прекратить подачу газа теплоснабжающим организациям - должникам

Проблема погашения долгов коммунальных предприятий региона обсуждалась на первом в этом году заседании межведомственной комиссии при администрации Владимирской области по урегулированию задолженности за топливно-энергетические ресурсы. О текущем положении дел докладывали руководители муниципальных образований, на территории которых работают теплоснабжающие организации с наибольшей задолженностью за газ.

С начала года просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих предприятий Владимирской области (ТСО) выросла на 228 млн рублей. Крупнейшим должником среди региональных тепловиков традиционно является ОАО «Александровские коммунальные системы». Основная причина увеличения задолженности предприятия – несвоевременные расчеты со стороны муниципального предприятия «Александровские тепловые системы», которое приобретает у «АКС» тепловую энергию. Вызывает обеспокоенность состояние расчетов и других теплоснабжающих организаций Александровского района: ОАО «Струнинский тепловодоканал» в г. Струнино, ООО «Теплосеть», ООО «Теплоэнерго» в г. Карабаново, чей совокупный долг по состоянию на 1 апреля 2019 года достиг 250 млн рублей. Для урегулирования этой проблемы газоснабжающая компания внесла предложение консолидировать с передачей в концессию тепловой комплекс Александровского района с учетом задолженности за энергоресурсы.

Еще один крупнейший должник региона – ООО «Вязники Энергия». Тепловой комплекс, эксплуатируемый предприятием, является самым проблемным с технической точки зрения. В рамках концессионного соглашения в 2015-2018 гг. была построена новая газовая котельная, установлены две модульные котельные, проведено техническое перевооружение двух котельных, реконструированы тепловые сети в 2 микрорайонах. Несмотря на это текущее состояние теплового комплекса по-прежнему можно назвать неудовлетворительным. В настоящее время дело о расторжении концессионного соглашения находится на рассмотрении в суде, ожидается, что решение будет принято в июне этого года.

В ходе заседания региональной межведомственной комиссии были озвучены основные общие проблемы, с которыми сталкиваются теплоснабжающие организации, и которые, как показывают подобные встречи, не теряют своей актуальности. Участники совещания в очередной раз выразили готовность контролировать оплату за потребленные ресурсы и предотвратить дальнейший рост долгов. Первые месяцы года традиционно являются самыми сложными для коммунальных предприятий, но это не оправдание неплатежам, а дополнительный стимул для более упорной, а главное – результативной работы всех заинтересованных сторон.

Следует отметить, что в области есть муниципалитеты, на чьих территориях теплоснабжающие организации выполняют обязательства по оплате потребленных ресурсов: это города Владимир, Ковров, Киржач, округ Муром, Юрьев-Польский, Селивановский и Петушинский районы. В ряде муниципальных образований тепловой комплекс эксплуатируется едиными теплоснабжающими организациями АО «ВКС» и ООО «Владимиртеплогаз» - эти предприятия обеспечивают стабильную оплату текущего потребления.

В газоснабжающей компании убеждены: для того, чтобы улучшить платежную дисциплину, необходимо консолидировать усилия областной и муниципальной власти в этом направлении и жестко контролировать платежи за газ. Властям региона необходимо сформировать конкретную программу действий на 2019 год, направленную на устойчивость системы теплоснабжения подведомственных территорий и укрепление платежной дисциплины. В противном случае компания «Газпром межрегионгаз Владимир» будет вынуждена пойти на крайние меры, в частности принудительного ограничить или прекратить подачу газа теплоснабжающим организациям - должникам, а также применить к ним финансовые санкции.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Карабаново

Во Владимирской области пожар уничножил двухквартирный дом



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Карабаново

Шестая пошла. Хроники поехавших владимирских крыш



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Карабаново

В Карабаново обрушилась крыша многоквартирного дома



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Владимир

Почти половина всех преступлений во Владимире — это дистанционные мошенничества



Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Карабаново — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Карабаново или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Карабаново можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Карабаново и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Карабаново и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Карабаново — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Карабаново, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Карабаново

Сын зарезал 66-летнюю мать из-за включенного рано утром света

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net