В Чувашии ушло в суд дело о покушении на дачу взятки сотруднику УФСБ
В Чувашии передано в суд уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику ФСБ. Речь идёт о 1,5 млн рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Чувашии.
Фигуранткой уголовного дела стала 56-летняя жительница Канаша. Следственное управление СКР по Чувашии, которое вело дело, полагает, что в 2019 — 2020 годах обвиняемая вложила в финансовый проект почти 9 млн рублей, в результате не получив ни дохода, ни возврата собственных вложений.
По версии правоохранителей, знакомый предложил женщине решить её вопрос после передачи 1,5 млн рублей взятки сотруднику УФСБ якобы для оказания содействия. Обвиняемая согласилась и передала, как установило следствие, первую часть суммы — 400 тыс. рублей
«Но «посредник» не намеревался передавать взятку сотруднику органов безопасности, а похитил полученные...