Другие новости Камызяка и Астраханской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Обращение энергетиков к началу рыболовного и охотничьего сезона

Обращение энергетиков к началу рыболовного и охотничьего сезона

Уважаемые астраханцы и гости региона!

Начинается очередной рыболовный и охотничий сезоны, в период которых осенью на берега рек, водоёмов, в степную зону выйдут тысячи любителей рыбалки и охоты. Определенная часть людей с удочками и ружьями окажется в непосредственной близости с энергообъектами – подстанциями и высоковольтными линиями электропередачи, что само по себе внушает опасения. Энергетики практически ежегодно сталкиваются со случаями, когда объекты электроснабжения становятся мишенью для хулиганов. Оголенный оборванный провод несет смертельную опасность для людей, находящихся на расстоянии до восьми метров от него, предупреждают энергетики. Хищение электричества, проникновение в электроустановки, причинение повреждений электросетевому оборудованию непременно несут опасность не только для правонарушителей, но и для огромного количества жителей. В тот момент, когда наносится урон, казалось бы, материальному имуществу предприятия, параллельно под угрозой находится электроснабжение тысяч потребителей, в том числе социального и стратегического значения – больниц, котельных, производственных объектов, школ и детских садов. Особенно опасны случаи энерготерроризма в холодное время, когда даже кратковременное отключение электроэнергии ведет к масштабным последствиям. Опыт прошлых лет показывает, что плановую работу энергетиков (на объектах продолжается ремонтная кампания) серьезно нарушают хищения материальных ценностей с объектов энергетики и приведение в негодность электрооборудования. В последнее время среди противоправных действий злоумышленников стали популярны не только хищения провода и металлоконструкций с целью наживы, но и случаи бесцельной порчи оборудования путем расстрела гирлянд изоляторов линий электропередачи из огнестрельного оружия. Энергетики  Астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» еще раз обращаются к населению области, гостям нашего региона, ставших невольными свидетелями фактов вандализма, с призывом сообщать обо всех фактах порчи энергооборудования. "Шалости" стрелков", это, по сути дела, преступление против законопослушных и добросовестных потребителей, которые в итоге оборачиваются  перерывами энергоснабжения и их необходимо наказывать не только в административном порядке, но и уголовным преследованием.

Ущерб, причиненный энергетикам, с учетом недоотпуска электроэнергии потребителям и  восстановительных работ эта цифра возрастает многократно может составить миллионы рублей. Преступное легкомыслие, которое следует рассматривать не только как вредительство, но и как терроризм. Повреждение электрооборудования, в том числе расстрел изоляторов, может иметь далеко идущие последствия. Энергетики настаивают, чтобы по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 215, прим. 2, ч.1 – "Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения". Поэтому энергетики призывают жителей и гостей Астраханской области не оставаться равнодушными и считать своей обязанностью сообщать об известных противоправных фактах в органы внутренних дел. Возможно, это поможет спасти чью-то жизнь и позволит оперативно установить виновного в повреждении оборудования и предупредить совершение новых правонарушений по телефону Единой горячей линии энергокомпании 8-800-10-70-60 (звонок бесплатный).
 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны



Здоровье

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Камызяк

В Астраханской области сохраняется солнечная погода, тепло за +30° и задиристый ветер



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Авто

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL



Камызяк

Сегодня в Астраханской области без электричества окажутся жители 4 городов и 9 поселений



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Камызяк

В астраханской поликлинике у маленьких пациентов засветились вены



Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Астрахань

На 15 улицах Астрахани проведут подсыпку дорог



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Камызяк

Астраханскую область накрыли запах гари и дымка из-за возгорания камыша



Астраханская область

Игорь Бабушкин показал ремонт одной из центральных улиц Астрахани



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Камызяка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Камызяка или других населённых пунктов Астраханской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Камызяке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Камызяке и Астраханской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Камызяка и Астраханской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Камызяка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

В Астрахани мощный ландшафтный пожар, спасатели реагируют по повышенному рангу





Путин в Астраханской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Камызяке, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Камызяк

Ловись, рыбка, большая и… не штрафная. Как в этом году провести астраханскую рыбалку без последствий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net