Когда в Калуге откроются новогодние ярмарки?
Предпраздничные мероприятия в областном центре стартуют 23 декабря, примерно в это же время откроется и несколько городских ярмарок.
«Первой в декабре начнет работу Большая новогодняя ярмарка на пешеходной части улицы Театральной и одноименной площади. С 16 декабря по 7 января калужане и гости города смогут купить сувениры ручной работы, подарки и крафтовую продовольственную продукцию», — рассказали в ТИЦ «Калужский край».
С 28 по 30 декабря откроется еженедельная ярмарка на улице Кропоткина. Там тоже можно будет приобрести презенты и угощения к новогоднему столу. С этого же числа гостей приглашает площадка в сквере Чижевского, до 7 января калужане будут отмечать Космический Новый Год с содружеством мастеров и нескольких калужских компаний. В программе также есть продажа изделий ручной работы и сувениров, также в программе мероприятия предусмотрены лакомства и согревающие напитки.
Также калужанам рассказали, где в областном центре можно купить ёлку.