В Калуге ликвидируют аварийные деревья
Как сообщают в управлении городского хозяйства Калуги-одним из мероприятий по содержанию зеленых насаждений является обрезка кроны деревьев. Всего есть три вида обрезки: санитарная, омолаживающая, формовочная.
Санитарная обрезка кроны направлена на удаление старых, больных и поврежденных ветвей. Такая обрезка проводится в течение всего календарного года.
Омолаживающая обрезка стимулирует образование молодых побегов, создающих новую крону, проводится в период с октября по апрель.
И формовочная обрезка проводится с целью придания кроне заданной формы и выравнивания высоты растения, достижения равномерного расположения ветвей. Все виды обрезок направлены на уход и оздоровление деревьев, что в свою очередь улучшает внешний вид города и позволяет вовремя выявлять и устранять аварийные и сухие деревья, угрожающие здоровью и имуществу калужан.
Ранее «Знамя» сообщало, что аварийное дерево в Малоярославце спилили после обращения местного жителя.
Фото kaluga-gov.ru.