Калужан попросили не беспокоиться о продуктах питания
Калужское министерство конкурентной политики обратилось к жителям региона с призывом не реагировать на слухи и паниковать из-за ажиотажного спроса на продукты питания и иные товары, перебои которых в калужских магазинах вызвали широкий общественный резонанс.
Как пояснили в ведомстве, фиксируется повышенный спрос на «всю группу бакалейных товаров«, а не только на средства гигиены, сахар и соль.
«Торговые сети увеличили объемы поставок продуктов в четыре раза. Мы призываем не поддаваться панике, на складах продуктов достаточно, — отметило министерство в комментариях в «ВК».
Ранее «Калуга Знамя» уже цитировало ведомство, которое уверило калужанок в скором возвращении на полки гигиенических средств.
Фото pixabay.com.