Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Брянской областной библиотеке прозвенел «хрусталь стихов»

21 марта в 21-й раз брянцы вместе со всей страной отметили Всемирный день поэзии. В областной универсальной научной библиотеке имени Ф.И. Тютчева прошли поэтические чтения, работал «свободный микрофон».

Издревле сладостный союз

Поэтов меж собой связует:

Они жрецы единых муз;

Единый пламень их волнует;

Друг другу чужды по судьбе,

Они родня по вдохновенью, —

именно с этих строк «солнца русской поэзии» А.С. Пушкина начался поэтический марафон. Процитировала их прозаик, в прошлом учитель русского языка и литературы Нина Петровна Рылько. А затем эстафету от нее приняли другие участники акции – читатели библиотеки и поэты.

Они прочитали не только собственные стихи, но и лирические произведения коллег – и ныне здравствующих, и тех, кого уже нет с нами. К слову, на портале Стихи.ru есть страничка, посвященная ушедшим брянским поэтам.

Лариса Семенищенкова отметила, что больше всего в поэзии ценит искренность. По ее мнению, мастерство без искренности холодно, искренность без мастерства наивна, а когда они совпадают, рождаются поэтические шедевры. Этими качествами (мастерством и искренностью, идущей от сердца) обладал Александр Мехедов – один из ее любимых поэтов.

Людмила Ашеко вспомнила добрым словом прекрасных поэтесс Нину Афонину, в творчестве которой воплотилось «все хорошее, все настоящее», и Жанну Зарубину. А Виктор Володин наслаждается метафоричностью поэтического стиля Александра Брона. Наталья Шестакова тоже ценит поэзию наших земляков — Виктора Козырева и Владимира Потапова. А Екатерине Кузнецовой ближе негромкая, но очень глубокая философская лирика Бориса Непомнящего.

Громко заявили о себе начинающие поэты – Павел Исаченко из Севска, публикующийся под псевдонимом Диегорм, и уроженка Калужской области, а ныне студентка Брянского областного колледжа искусств София Корнецкая. Молодые авторы уже обрели свой голос, оттачивают свой стиль. Но им явно не хватает своих читателей..

Однако есть поэты, чьи имена стали символами русской культуры, — Арсений Тарковский, Николай Гумилев, Иван Бунин, Анна Ахматова, Сергей Есенин… Их произведения стали украшением поэтических чтений.

Мероприятие прошло в камерной обстановке. В нем приняли участие около 20 авторов. Коррективы внесла пандемия, но… Литературные встречи и вечера прошли в других учреждениях культуры Брянска и области.

Фото: Ирина Марченкова/«Брянская учительская газета»



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области




Путин в Калужской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net