Пока в одних странах переписывают историю и стремятся забыть реальные события, в России интерес к истории только растет. Направить это позитивное явление в созидательное русло - дело непростое, но уже много лет с ним удачно справляется Олег КОМИССАР, возглавляющий не только научную работу, но и поисковый отряд «ОНПП Технология им. А.Г. Ромашина» в Обнинске.
Впервые о «Русской общине» в Обнинске заговорили пару лет назад. Тогда было не совсем понятно: кто эти ребята, какие цели преследуют, можно ли им доверять? Вопросов у горожан было много. Равно как и беспокойства: никто не хотел видеть на улицах города компанию бравых, но агрессивно настроенных молодых парней, исповедующих какие-то только им понятные ценности. РЕТРОСПЕКТИВА Группу добровольцев замечали патрулирующей улицы Обнинска и Кривского.
Регулярно в СМИ появляются сообщения и просьбы властей не публиковать сбитые беспилотники, не трогать их, поскольку аппараты могут взрываться или быть отравленными, но находятся люди, которые ничего не видят и ничего не слышат. И отдельная группа граждан считает, что они лучше знают, что можно, а что нельзя выкладывать в соцсетях. Эти «просвещенные» ыерят, что никакого вреда их сообщения не нанесут, и вступают в долгие дискуссии в духе «вы ничего не понимаете».
В Обнинске с 20 августа начинается информационная кампания «ИнформУИК»! Председатель Территориальной избирательной комиссии города Анна Середюк доложила о начале масштабной информационной кампании среди жителей в преддверии выборов 12-14 сентября.
В середине сентября нам с вами, как и всем жителям Калужской области, предстоит сделать выбор в пользу тех, кто на протяжении последующих пяти лет будет работать над развитием экономики региона, улучшением социальной сферы и благосостояния каждого из нас. Выборы будут масштабными, поскольку голоса поддержки наделят полномочиями губернатора, а также депутатов Законодательного Собрания Калужской области и окружной Думы Боровского района первого созыва.
Август станет месяцем рабочих визитов руководителей министерств Калужской области. На данный момент к нам уже успели приехать двое из них. ПОЛНЫМ ХОДОМ 16 августа министр строительства Калужской области Александр Шпиренко осмотрел в Балабанове масштабные проекты жилищной застройки - ЖК «Петровский» на улице Энергетиков и «Петровский авеню» на гагаринском поле компании «Надия Холдинг».
В 2025 году в Калужской области стартовало новое направление инициативного бюджетирования - началась реализация молодежных инициатив. В рамках программы получают финансирование проекты, разработанные молодыми людьми - жителями региона в возрасте от 14 до 35 лет. В конкурсном отборе приняли участие 23 района, а также Калуга и Обнинск. Муниципалитеты представили 27 проектов. Все заявки получили одобрение.
Двое подростков, задержанных по подозрению в попытке поджога синагоги в Обнинске, арестованы по ходатайству следствия. Им предъявлено обвинение в хулиганстве, сообщили в следственном управлении СКР по Калужской области.
Глава администрации Боровского района Николай Калиничев продолжил традицию общения с жителями в прямом эфире, начатую еще во время пандемии и периода изоляции. Этот формат оказался востребованным, и трансляции продолжились даже после снятия ограничений. В ходе такого общения, состоявшегося на прошлой неделе, Николай Александрович ответил на самые острые вопросы жителей района.
Новый российский бренд Tenet постепенно раскрывает свою модельную линейку: второй моделью марки стал большой полноприводный 7-местный кроссовер Tenet T8, официальная презентация которого прошла накануне в столичном регионе. Новый бренд на старте …
В начале лета депутаты Светлана Зaцаринная, Артём Алексенко, Сергей Антохов и Дмитрий Гуськов обратили внимание на вывеску кафе "Золотая долина" в подвальном помещении дома по улице Гагарина, 19 и решили проверить его деятельность. При осмотре они зафиксировали антисанитарные условия и возможные нарушения правил пожарной безопасности. Жители позже также пожаловались на кафе за шум, неприятный запах и отсутствие туалета.
Сейчас в муниципалитете работают над расширением возможностей муниципального механизма, в 2022 году предложенного для реализации депутатами Городской Думы Русланом Жадьковым и Светланой Зацаринной. За два минувших года реализации муниципальной программы ремонта придомовых территорий участие в ней приняли 12 многоквартирных домов.
На площадке ВЭБ.РФ 18 августа состоялось координационное совещание наставников федеральных проектных команд в рамках «Муниципального диалога» - масштабного проекта Администрации Президента РФ и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. В мероприятии принял участие глава администрации Боровского района Николай Калиничев, представлявший Калужскую область и федеральную команду «Наследие».
Мировой судья Суворовского судебного района рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной ловле рыбы (п. п. "б, в" ч. 1 ст. 256 УК РФ).
Сотрудники ФСБ задержали двух подростков, которых подозревают в попытке поджога синагоги в Обнинске. Об этом в четверг, 21 августа, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России по Калужской области.
Последнее время в сети начали массово обсуждать то, что в регионах России случилось нашествие пауков-ос, которых раньше не было, сообщает «Крымская газета».
Подростки, которые подозреваются в попытке поджога синагоги в Обнинске, заключены под стражу. Об этом сообщили в Telegram-канале управления Следственного комитета России по Калужской области.
Двум подросткам 15-ти и 16-ти лет предъявили обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ после поджога синагоги в Обнинске, сообщают в СКР по Калужской области
Российский автомобильный бренд TENET (результат технологического партнерства российского «АГР Холдинга» и китайской компании Defetoo) в лице своего представительства «Тенет Рус» объявляет о старте продаж в России кроссовера Tenet T7. Сборка автомобилей новой марки осуществляется в Калуге на бывшем заводе «Фольксваген». Под капотом автомобиля, в котором «отдаленно» угадывается Chery Tiggo 7L, располагается 1,6-литровый «турбомотор» мощностью 150 […]
Компания «АГР Холдинг» рассекретила новейший кроссовер Tenet T8, производство которого по полному циклу налажено на заводе в Калужской области. Публичная презентация, которая ознаменует старт продаж машины на российском рынке, состоится в ближайшее время, а пока редакция Quto.ru в числе первых смогла протестировать новинку, и найти все её плюсы и минусы.
Первой моделью бренда, которая обрела ценник, стал T7 — «двойник» Chery Tiggo 7L. Дебютная партия машин калужского производства уже отгружена дилерам и предлагается в двух комплектациях с безальтернативным турбомотором 1.6. Стоимость лежит в диапазоне от 2 680 000 до 2 880 000 рублей. «Старший» T8 же на сайте Tenet все еще значится с пометкой «скоро в продаже», срок его рыночной премьеры и цена пока неизвестны.
Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Калуге
123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.