Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Сентябрь
2022

Новости Калуги за 06.09.2022

Yandex.ru

Из Калуги до музея-заповедника «Поленово» открыли речной маршрут

Из Калуги в музей-заповедник "Поленово" в Тульской области начал ходить скоростной теплоход. Туристический маршрут создан в рамках проекта "Лето на Оке". Теплоход, который будет возить туристов по маршруту Калуга - Поленово, может принять на борт 36 пассажиров.




Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Оканье: что в звучании древнерусского языка может удивить современных россиян?

Давно известно, что москвичи "акают", а петербуржцы "окают". Лингвисты связывают это с историческими процессами, которые происходили на территории России. Что любопытно, одно из этих произношений - более молодое.

Оканье

Более древний окающий прононс, при котором находящиеся в безударном положении буквы «о» произносилась как «о», например не «мАлАко», а «мОлОко», до XIV века был характерен для всех восточных славян.

Филолог Евгений Будде полагал, что оканье, при котором совпадало... Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Заключенного калужской колонии осудили за телефонное мошенничество в стенах ИК

pxhere.com

Дзержинский районный суд вынес приговор 34-летнему мужчине, который отбывает наказание в калужской колонии за ранее совершенное преступление.

Установлено, что в период с июня по июль 2020 года он звонил пожилым людям и представлялся родственником, попавшим в беду. После этого он просил их передать деньги, используя для этого ничего не подозревающих таксистов, сообщили в пресс-службе судов Калужской области.

Жертвами мошенника стали три человека, еще семеро едва не пострадали от его действий. Читать дальше...

Bel.ru

Белгородцам стала доступна высококвалифицированная офтальмологическая помощь.

В Белгороде состоялось открытие лечебно-диагностического отделения федерального государственного автономного учреждения «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Фёдорова».

Bel.ru (Белгород) 

Белгородцам стала доступна высококвалифицированная офтальмологическая помощь

В Белгороде состоялось открытие лечебно-диагностического отделения федерального государственного автономного учреждения «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Фёдорова».

ФССП России 

Состоялось открытие Вахты Памяти «Новороссийск-2022»

6 сентября 2022 года в городе-герое Новороссийске состоялось торжественное открытие Всероссийской Вахты Памяти, которую проводит Федеральная служба судебных приставов. С приветственным словом к ее участникам обратился заместитель директора ФССП России заместитель главного судебного пристава РФ генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Воронин. - Поисковые работы в рамках акции направлены на увековечение памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне, а также на патриотическое воспитание молодежи. Читать дальше...

«SmolDaily» (Смоленск) 

В Смоленской области могут побить рекорд по сбору урожая

Губернатор Алексей Островский провёл совещание с агропромышленным, экономическим и инвестиционным блоками администрации области, посвящённое эффективности предоставления комплекса мер государственной поддержки...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Калуге следователи поздравили школьницу из ДНР с первым юбилеем

Сотрудники СУ СК России по Калужской области посетили многодетные и приемные семьи, проживающие в пункте временного размещения под Калугой. Одним из поводов визита следователей в ПВР стал первый юбилей, который отмечала девочка Карина из Горловки. Карина - сирота, она приехала в Калужскую область с бабушкой-опекуном и братом. Свое 10-летие она отметила в компании детей, проживающих с ней в пункте временного размещения. В этот день у Карины был настоящий детский праздник с аниматорами и мыльными шарами. Читать дальше...

Yandex.ru

В Обнинске на улице Жолио-Кюри умер мужчина

Неофициальные источники сообщают, что мужчине стало плохо. Прохожие, когда обнаружили, скорую помощь и полицию. Позже выяснилось, что 67-летний погибший мужчина жил в доме, рядом с которым его обнаружили.

Milknews.ru 

Объемы производства молока в Калужской области выросли на 14%

Молоком, которое дали калужские коровы с начала 2022 года, можно наполовину заполнить 50-метровый олимпийский бассейн, сообщили 6 сентября корреспонденту в пресс-службе правительства Калужской области.



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Калуге 06.09.2022

Bus40.su

Транспорт Калуги

Ikaluga.com

Новости Калуги и Калужской области

Baykonur.kaluga.ru

"Байконур в Калуге" - новости, форум (Калужская область, г. Калуга)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Калуга

ПВО сбила три беспилотника у нефтебазы в Калужской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net