Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


"Битва за Калиниград". Польша сделала первый шаг. "Русский манёвр" обречён

Что означают учения НАТО на острове Готланд. Ветеран ВМФ не стал скрывать. Битва за Калиниград – началась, и Польша сделала первый шаг.

Стран НАТО провели учения на шведском острове Готланд, в ходе которых отработали действия при потенциальной "угрозе с Востока". Что затеяли враги России, объяснил сопредседатель Союза ветеранов боевых служб ВМФ России Виктор Блытов в беседе с Царьградом.

Речь идёт про учения, которые прошли 12 мая. Отрабатывался сценарий, при котором Россия захватывает остров Готланд. В НАТО назвали такое развитие событий "правдоподобным". Отмечается, что целью мероприятий было проверить, как страны будут действовать в подобных условиях еще до официального задействования статьи 5 устава НАТО о коллективной обороне.

Ветеран ВМФ Виктор Блытов назвал абсурдной заявления НАТО о том, что Россия собирается установить господство над Балтийским морем через захват острова Готланд. По словам эксперта, это невозможно сделать, учитывая большое количество авиации и дронов в акватории Балтийского моря.

То есть, в принципе, это нереально даже высадиться, подойти к этому острову Готланд, а уж закрепиться там и без поддержки основной России - это невозможно,

- подчеркнул Виктор Блытов в беседе с Царьградом.

Да в этом и нет необходимости, добавил ветеран ВМФ. Он напомнил про опыт Ирана, который смог установить контроль над Ормузским проливом со своего берега. Блытов считает, что России следовало бы перенять этот опыт.

С другой стороны, если бы Эстония, Латвия, Литва, Финляндия были бы наши, это было бы уже господство. А поскольку их нет, Калининград наш форпост, который осуществляет слежение за всем Балтийским морем,

- констатировал Виктор Блытов.

И последнее очень не нравится многим. Поэтому главное для России – это не битва Готланд, а битва за Калининград, битва за то, чтобы он оставался русским, указал ветеран ВМФ.

Литовцы и поляки, да и немцы давно точат зубы на Калининград, под предлогом возвращения Восточной Пруссии,

- отметил Виктор Блытов.

Когда-то Восточная Пруссия действительно входила в состав Речи Посполитой. Литовцы говорят, что там жили пруссы, а это родственные им племена, а значит территория принадлежит им.

На самом же деле, пруссы – это объединенный союз различных племён, в том числе славянских, да и не только славянских. Там даже было финское племя - эсты. Поэтому говорить, кому что принадлежит, с исторической точки зрения, довольно сложно.

Исторически Латвия, Литва, Эстония, Финляндия принадлежали России. Даже Россия выплатила Швеции большие капиталы, чтобы приобрести Эстонию, Латвию, Финляндию,

- напомнил Виктор Блытов.

Тем не менее, Польша уже сделала первый шаг – заявила свои претензии на Кролевец. Так по-польски называется Калининград. Так что, битва за него, можно сказать, уже началась.

Возвращаясь к первоначальному вопросу, России остров Готланд не нужен. Там живет значительное население, там находятся значительные вооруженные силы. Там рядом берега Швеции, Германии и прибалтийских республик. Закрепиться там нет возможности, ещё раз уточнил ветеран ВМФ.

Виктор Блытов предполагает, что истинная цель учений НАТО – это оказать психологическое воздействие на жителей Швеции, внушить им, что Россия якобы угрожает Готланду.

Да никто не угрожает Готланду, ни в одном официальном заявлении. Я уверен, что даже в планах военных нет такого пункта, как захват Готланда. Это бесперспективно да и незачем,

- резюмировал Виктор Блытов.

Так что "русский манёвр" по захвату Готланда – это не более чем очередная больная фантазия НАТО, которую раскручивают для запугивания населения. В реальности такая военная операция обречена на провал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калининграда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калининграда или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калининграде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калининграде и Калининградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калининграда и Калининградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калининграда — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области




Путин в Калининградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net