Президент Латвии пригрозил закрыть Балтику для российских судов
В Риге президент Латвии и он же открытый гомосексуалист Эдгарс Ринкевичс публично пригрозил России тем, что её судам могут перекрыть (запретить) проход по Балтийскому морю.
По его словам, это произойдёт в случае подтверждения причастности РФ к повреждению газовой инфраструктуры — газопровод Balticconnector между Финляндией и Эстонией и телекоммуникационный кабель между Эстонией и Швецией.
Пока же Ринкевичса устраивает «усиление патрулирования» НАТО на Балтике, передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии.
Ранее МИД Финляндии уведомил российских коллег «о серьезности проблемы» и сообщил о начале расследования.
За всем тем, по данным сайта морской аналитики, в день аварии на газопроводе вблизи от него находились 5 судов. К трубе гораздо ближе остальных подошел контейнеровоз Newnew Polar Bear под флагом Гонконга, принадлежащий компании из КНР.
Запись Президент Латвии пригрозил закрыть Балтику для российских судов впервые появилась Международное радио «Голос Балтии».