Другие новости Калачинска и Омской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Оренбург завтра прибудет новый митрополит

В Оренбург завтра прибудет новый митрополит

4 января 2024 года Высокопреосвященнейший Петр, митрополит Оренбургский и Саракташский впервые прибывает в г. Оренбург. В 12:00 он посетит Никольский кафедральный собор. Владыка вместе с духовенством совершит благодарственный молебен и преподаст своей новой пастве благословение.

После кончины митрополита Вениамина Оренбургская епархия считалась вдовствующей. Временное управление было поручено митрополиту Казанскому и Татарстанскому Кириллу. Назначение постоянного Главы Оренбургской епархии - епископа Петра (Мансурова) - состоялось 27 декабря 2023 года на заседании Священного Синода в Москве (журнал № 122). Ранее епископ Петр возглавлял Калачинскую епархию (Омская митрополия).

3 января 2024 года в день памяти святителя Петра в Успенском соборе Московского Кремля Святейший Патриарх Кирилл возвел новоизбранного епископа Оренбургского и Саракташского Петра в сан митрополита.

 

Биография митрополита Петра:

Родился 6 сентября 1954 г. в г. Краковец Львовской обл. в семье военнослужащего.

В 1971 г. окончил среднюю школу. В 1972-74 гг. служил в рядах Советской армии.

В 1975-1981 гг. обучался в Московском государственном университете на биологическом факультете. По окончании университета работал по специальности в НИИ природно-очаговых инфекций в г. Омске. Занимал должности сначала младшего научного сотрудника, потом старшего. В 1990 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности вирусология.

В 1978 женился, в 1979 г. родился сын Григорий (сейчас священник, отец девятерых детей). В 1988 г. супруга скончалась.

8 ноября 1995 г. рукоположен во диакона, 26 ноября — во иерея. Служил вторым священником в Большекулачинском Свято-Никольском мужском монастыре. В мае 1996 г. переведен настоятелем в храм Рождества Христова и прп. Сергия Радонежского п. Крутая Горка г. Омска.

Нес епархиальные послушания: окормлял хоспис г. Омска, служил в домовом храме детского дома № 1, исполнял обязанности ректора Омского духовного училища и преподавал в нем догматическое богословие и православную апологетику. В августе 2010 г. назначен секретарем епархиального управления Омской епархии.

В 2009 г. окончил Тобольскую духовную семинарию, защитив дипломную работу на тему «Сотворение мира Богом и естественнонаучная проблема происхождения жизни на Земле».

В 2008 г. возведен в сан протоиерея. В 2011 г. награжден палицей.

По благословению митрополита Омского и Тарского Владимира 4 января 2012 г. в Большекулачинском Свято-Никольском монастыре пострижен в монашество с именем Петр в честь св. апостола Петра.

В январе 2012 г. награжден набедренником и наперсным крестом.

Решением Священного Синода от 6 июня 2012 г. (журнал № 45) избран епископом Калачинским и Муромцевским.

17 июня 2012 г. митрополитом Омским Владимиром возведен в сан архимандрита.

Наречен во епископа 6 июля 2012 г. в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Моcкве. Хиротонисан 12 июля за Божественной литургией в московском храме свв. апп. Петра и Павла в Лефортове. Богослужения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

22 января 2019 г. на заседании Архиерейского совета Омской митрополии назначен председателем коллегии митрополии по канонизации святых.

Решением Священного Синода от 27 декабря 2023 г. (журнал № 122) назначен  правящим архиереем Оренбургской епархии и главой Оренбургской митрополии.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Калачинск

Спасатели почти три часа тушили полыхающий жилой дом в Омской области



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Калачинск

Виталий Хоценко для участников конкурса «Лидеры России» стал наставником



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Калачинск

Виталий Хоценко для участников конкурса «Лидеры России» стал наставником



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Омск

Губернатор Хоценко: в Омске на производстве вспыхнул пожар



Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Калачинск

Жители Омской области заплатят 700 тысяч рублей доначислений за самовольное подключение к газопроводу и ...



Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калачинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калачинска или других населённых пунктов Омской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калачинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калачинске и Омской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калачинска и Омской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калачинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

На севере Омской области началось половодье — подъем воды продолжается





Путин в Омской области
Омская область

Сенатор Иван Евстифеев и прокурор Омска Павел Попов проверили ход ремонтных работ в школах Омска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Калачинске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Калачинск

В угоду «мясному королю» Латарии начальники Мецлер и Дрофа готовы теперь пустить под нож 10 фермерских хозяйств?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net