Другие новости Качканара и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Бюджет пополнился на 28 миллионов рублей

Некоторые учреждения Качканара получат дополнительные деньги. На строительство площадки для выгула собак депутаты миллион не дали.

Некоторые учреждения получат дополнительные деньги. На строительство площадки для выгула собак депутаты миллион не дали.


9 апреля в администрации состоялось заседание со­вместных комиссий думы. Одним из наиболее важных вопросов для рассмотрения стали поправки в бюджет. Поправки эти связаны с тем, что по подписанному согла­шению с Евразом городу для решения текущих вопросов выделено 28 миллионов рублей. В этих поправках оказалось сразу несколько интересных пунктов.

 Деньги на парк, детские сады и спортшколы

По этому соглашению для молодежного центра на ремонт мемориала в пар­ке «Строитель» выделяется 2 миллиона 471 тысяча ру­блей и 150 тысяч рублей для приобретения туристиче­ского инвентаря.

165 тысяч рублей пойдет на закупку новой формы для детской футбольной коман­ды «Горняк».

5 млн. 415 тысяч рублей будут направлены на ремонт детского сада «Звездочка» в поселке Валериановск.

Устройство площадки для собак предусматривает за­траты на 1 миллион 65 тысяч рублей.

235 тысяч рублей выделе­ны для осуществления дея­тельности коллектива «Жу­равушка».

11 миллионов 203 тысячи рублей пойдут на текущий ремонт образовательных учреждений, а именно: на ремонт кровли в детских са­дах «Дружба», «Чебурашка», ДДТ, школе самбо.

200 тысяч рублей будут потрачены на участие в со­ревнованиях ДЮСШ «Спар­так».

235 тысяч рублей выделе­ны для спортшколы «Олимп» на приобретение оборудова­ния.

Площадка для собак, может, будет, но не сегодня

Больше всего депутатов заинтересовала новая статья расходов на создание пло­щадки для собак на 1 милли­он 65 тысяч рублей в зеленой зоне 8 микрорайона, ниже 12-этажных домов.

— Что такое можно по­строить на один миллион для собак? — поинтересовал­ся Николай Демченко.

Начальник финансового управления Евгений Саве­льев пояснил, что эта ста­тья расходов появилась в бюджете на основе письма городских собаководов, ко­торое было направлено в ад­министрацию.

От лица собаководов, ко­торые инициировали строи­тельство этой площадки, на заседание комиссий пришел Анатолий Забегаев, чтобы ответить на все возникшие вопросы:

— Письмо это было на­правлено общественниками еще в 2016 году. У нас есть документы о том, что депу­таты предыдущего созыва голосовали за то, чтобы об­устроить площадку для со­бак. Решение еще тогда было принято, но почему-то не исполнено.

Миллион рублей пойдет на создание площадки для обучения правильного со­держания животных. Подоб­ная площадка когда-то была в 8 микрорайоне, ниже 24-го дома. На площадке еще пла­нируются снаряды для дрес­сировки животных, — пояс­нил Анатолий Забегаев.

— Есть ли какой-то проект этой площадки? — поинтере­совался Владимир Георги­ев, председатель комиссии.

— Есть смета, в которой обоснованы все цифры, из которых сложилась заявлен­ная сумма. Проект площадки направлялся в УГХ, — отве­тил ему Анатолий Забегаев.

Вопросы по этой теме возникли и у Сергея Маль­берга:

— Даже если мы построим эту площадку, то кто будет за ней следить? — поинтересо­вался депутат.

Анатолий Забегаев его за­верил, что на город никаких обязательств по этой пло­щадке не упадет. Следить за ее состоянием и чистотой на ней будут общественники.

Сергей Мальберг отметил, что такая позиция — это не­определенность, так как не понятно, кто эти обществен­ники и как именно они будут за всем этим следить. Также он высказал общее мнение на счет этой площадки:

— Как я понял, это не площадка для выгула собак, как заявлено в бюджете, а площадка для воспитания и дрессировки собак. Я считаю, что такой проект должен яв­ляться коммерческой дея­тельностью. Кто-то должен построить это и на платной основе оказывать услуги по дрессировке собак. Сегодня есть более востребованные области применения этому миллиону. Я считаю, что и вопрос выбора места не про­работан. На той территории рядом школа и детский сад. Может, эта площадка и нуж­на будет в будущем, но точно не на том месте. Может, лет через пять, когда мы закро­ем вопросы по содержанию придомовых территорий, ремонту дорог и так далее, вопрос можно будет решить, но не сегодня, — высказался депутат.

Большинство присутству­ющих такую мысль разделя­ло, а потому создание такой площадки депутаты посчи­тали нецелесообразной тра­той денег. Некоторые депу­таты быстро нашли области применения лишнего мил­лиона рублей.

На что направить «собачий» миллион?

Николай Сытых отметил, что ни одно предложение по улучшению его округа, кото­рое было направлено им гла­ве, не было учтено. А потому он предложил эти деньги направить на строительство нового мусоросборника в 4 микрорайоне, ниже бывшей школы №2.

Габбас Даутов также вы­сказал свое предложение о том, куда можно направить эти деньги.

— Я считаю, что важнее сделать в 10 микрорайоне спуск для мам с колясками.

После этого еще несколь­ко депутатов хотели озву­чить свои предложения по распределению этой суммы. Однако было решено, что этим вопросом займутся администрация и УГХ на ос­нове предложений, которые будут направлены им пись­менно от депутатов.

Несмотря на то, что та­кое решение было поддер­жано большинством при­сутствующих, довольны им остались не все. Причиной недовольств стало то, что предложения депутатов в письменном виде в админи­страцию были направлены не единожды, но большая часть из них при распреде­ление денежных средств не учитывалась.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Качканар

Дороги в Свердловской области завалило снегом



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Качканар

Увлечения Даниса Бадртдинова отмечены медалью



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Качканар

Жителей Качканара приглашают на уборку зелёной зоны возле городского пруда



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Екатеринбург

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках



Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Качканар

Дорожная обстановка в северной части региона ухудшилась из-за выпадения снега



Свердловская область

Свердловский губернатор вместе с чиновниками улетел в Узбекистан



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Качканара — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Качканара или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Качканаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Качканаре и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Качканара и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Качканара — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Отработанные автомобильные шины на Среднем Урале принимают семь специализированных предприятий  





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Качканаре, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Качканар

В свердловском Берёзовском бетонная стена упала на машину и сплющила её

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net