Другие новости Ижевска и Удмуртии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Парад дружбы», Катя Лель, флаг-гигант из роз и салют: как Татарстан отметит День России

«Парад дружбы», Катя Лель, флаг-гигант из роз и салют: как Татарстан отметит День России

Насыщенная программа ждет жителей Татарстана 12 июня. В Казани выступят звезды эстрады, на телевышке Нижнекамска зажжется световая «открытка», а в Бугульме устроят показ национальной одежды народов России. Подробная афиша — в обзоре «Татар-информа».

«Парад дружбы» и концерт «Созвездия» в Казанском Кремле

В городах Татарстана готовятся масштабно отметить День России. Планируется провести большое количество патриотических мероприятий: флешмобы, лектории и мастер-классы.

В Казани на площади 1 Мая у Кремля в 9 утра пройдет «Парад дружбы». В нем примут участие представители органов государственной власти, национально-культурных автономий, творческие коллективы и иностранные студенты республики.

В 10 утра в парке «Черное озеро» состоится празднование 100-летия Всероссийского спортивного общества «Динамо». Здесь организуют ярмарку спортивных школ, лекции, выставку достижений физкультурно-спортивного общества. Пройдет концерт и митинг, на котором будет развернут государственный флаг России, а также соревнования по судомодельному спорту. Также будут открыты интерактивные площадки – спортивные, детские, тематические, дети смогут пройти квесты, а родители – сдать нормы ГТО.

У стелы «Казань — город трудовой доблести» в 10 утра откроется третий семестр студотрядов. Молодым людям вручат путевки для работы на производствах, а тем, кто уже зарекомендовал себя на работе, – памятные подарки.

В Казанском Кремле пройдет концерт лауреатов фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык»

Фото: © Рамиль Гали / «Татар-информ»

На площади перед мечетью «Кул Шариф» в Казанском Кремле в 15 часов стартует праздничный концерт лауреатов Республиканского телевизионного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Он будет длиться не меньше трех часов. Участие в нем примут около 400 юных артистов.

В парках Урицкого, «Крылья Советов», Саид-Галиева, в скверах «Советская площадь», «Маленький принц», «Авангард», Зайни Султана тоже пройдут праздничные концерты. В подростковых и спортивных клубах гостей ждут различные мастер-классы, конкурсы и соревнования. Программа начнется в 15 часов.

Каждому желающему нарисуют флаги России и Республики Татарстан

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

Ремесленники Татарстана в День России установят два рекорда

Праздничные мероприятия в течение дня будут проходить и на других площадках города. В 10 утра в казанском культурном центре «Сайдаш» стартует чемпионат по лепке цветов из полимерной глины. На нем самозанятые из Татарстана и других регионов страны планируют установить два мировых рекорда, которые будет фиксировать Международное агентство регистрации национальных и мировых рекордов InterRecord.

Участники соберут самый большой букет ландышей из полимерной глины и самый большой флаг России из роз ручной работы. Кроме этого, в выставочном зале «Сайдаш» откроется экспозиция цветов из полимерной глины, а для гостей проведут бесплатные мастер-классы по полимерной флористике и обучению лепке детей.

На ярмарке гости смогут приобрести бижутерию, интерьерные украшения, игрушки и другие изделия из полимерной глины. Финалом события станет торжественное награждение участников рекорда и концертная программа.

Мероприятие пройдет в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке Центра «Мой бизнес».

У Центра семьи «Казан» в 18 часов развернется вечерняя концертная программа

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Катя Лель и Natan станут хедлайнерами вечернего шоу

Центральной площадкой празднования станет набережная Центра семьи «Казан», где в 18 часов развернется вечерняя концертная программа. Хедлайнерами станут артисты российской и татарской эстрады: Катя Лель, Natan, Ильсия Бадретдинова и Arslan.

В рамках акции «Мы граждане России» юным казанцам, отличившимся в учебе и общественной деятельности, вручат паспорта прямо на концерте.

Юным казанцам, отличившимся в учебе и общественной деятельности, вручат паспорта прямо на концерте

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Также у «Чаши» будут работать различные площадки. Например, аквагрима, где каждому желающему нарисуют флаги России и Республики Татарстан, или квеста – нужно будет пройти маршурт по историческим местам Казани на огромной напольной карте.

Завершится День России в Казани в 22 часа праздничным салютом. Наиболее удобные места для просмотра — с набережной у Центра семьи «Казан», набережной Казанки и на площади у Дворца земледельцев.

Завершится День России в Казани в 22 часа праздничным салютом

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Велоквест по историческим местам «Я живу в России!» пройдет в Набережных Челнах

День России в Набережных Челнах по традиции отметят на нескольких площадках. В трех районах города пройдут мероприятия в разнообразных форматах: мастер-классов, флешмобов, квестов, танцевальных марафонов.

Праздничные программы развернутся в Автограде в полдень. В парке Победы начнется концерт «Вместе мы — Россия»; на площади «Азатлык» — «Этой силе есть имя — Россия»; в парке культуры и отдыха поселка ГЭС — концертная программа «Мы вместе».

На площадках выступят солисты и творческие коллективы Дворца культуры «Энергетик», Дома дружбы народов «Родник», артисты ДК «КАМАЗ», а также хореографические ансамбли «Терпсихора», «Грация», «Яз», «Триумф», вокальный ансамбль «Йолдыз» и другие.

В 16 часов на бульваре Энтузиастов для гостей программы «Как молоды мы были» выступит эстрадно-джазовый оркестр «Визит». В исполнении оркестра прозвучат любимые всеми композиции.

В Набережных Челнах пройдет велоквест по историческим местам «Я живу в России!»

Фото: пресс-служба мэрии Набережных Челнов

В это же время, в 16 часов, на набережной Тукая пройдет велоквест по историческим местам «Я живу в России!». Участники велоэкскурсии посетят несколько мест, которые имеют важное значение для города. Участники традиционно посещают мечеть «Тауба», улицу Центральная, сквер имени Мусы Джалиля, мемориал «Родина-мать» и сквер имени Высоцкого.

Праздник продолжится на Шишкинском бульваре, где в 18 часов начнется концерт «О прошлом для будущего». В это же время на набережной Тукая стартует молодежный музыкально-инструментальный фестиваль «Батарейка».

В Нижнекамске запланирован флешмоб хореографических коллективов

Фото: © Рамиль Гали / «Татар-информ»

В Нижнекамске — танцевальный флешмоб, в Елабуге — патриотические песни

Празднование Дня России в городе химиков начнется в 9 утра в парке «Солнечная поляна», где состоятся соревнования по баскетболу. В 11 часов девушки будут сражаться за победу в пляжном волейболе.

В 14 часов в центральном городском парке «Семья» запланирован флешмоб хореографических коллективов, в 17 часов — концерт вокального ансамбля «Капелла». Выступление «Разродимая сторонка» ансамбля казачьей песни «Вольные распевы» начнется в 18 часов.

В течение дня в детском оздоровительном лагере «Камский Артек» будет проходить съемка видеоклипа на патриотическую тематику и конкурс рисунков «Я люблю свою страну».

В Елабуге Дворец культуры приглашает жителей города в 12 часов на концертную программу «Цвети и пой, моя Россия!». Зрители услышат патриотические песни в исполнении хора ветеранов «Красная гвоздика», произведения от вокальных ансамблей «Забавушка», «Инвожо», «Ак Каз», народного татарского ансамбля «Соембикэ».

Главным событием Дня России в Бугульме станет Межрегиональный фестиваль традиционных ремесел «Бугульма ремесленная»

Фото: пресс-служба Бугульминского района

Бугульминцев ждет караоке-батл и показ национальной одежды

Главным событием Дня России в Бугульме станет Межрегиональный фестиваль традиционных ремесел «Бугульма ремесленная», участники которого будут одеты в национальные костюмы народов страны. В этом году запланирован открытый конкурс прикладного творчества, а дети смогут присоединиться к традиционным старинным играм. Старт намечен на 15 часов, место проведения — центральная площадь.

В библиотеках города и района, сельских клубах пройдут тематические книжные выставки, акции и викторины. В музеях — лекции о великих соотечественниках, достижениях нашей страны. В Доме техники откроется выставка «Россия многонациональная», где будут представлены работы местных фотографов.

В 17 часов на площади Дома техники начнется концерт с участием местных артистов, где все желающие смогут принять участие в караоке-батле.

Отметим, что Татарстан также включился в федеральные акции «Окна России» и «Флаги России». В честь праздника можно разместить тематические рисунки и флаги на своих окнах.

Татарстан включился в федеральные акции «Окна России» и «Флаги России»

Фото: © Михаил Захаров / «Татар-информ»

Также добавим, что на телебашнях Радиотелевизионного передающего центра в Казани и Нижнекамске в честь Дня России появятся световые «открытки». Жители и гости Казани смогут увидеть подсветку с 21.00 до 23.00, а на телебашне в Нижнекамске бегущая строка «С Днем России!» на фоне анимированного российского флага будет демонстрироваться с 20.00 до 24.00.

В связи с празднованием Дня России 12 июня увеличится составность пригородных поездов сообщением Казань — Ижевск — Казань, Казань — Нижний Новгород — Казань и Казань — Сосновка — Казань. Кроме того, будут назначены дополнительные пригородные поезда на маршруте Набережные Челны — Бугульма — Набережные Челны.

День России отмечается в нашей стране с 1992 года. Праздник связан с принятием Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Документ был принят участниками Первого съезда народных депутатов РСФСР в 1990 году и стал основой для конституционной реформы в Российской Федерации. Непосредственная трансформация этой даты в праздничную состоялась 11 июня 1992 года, когда вышло постановление Верховного Совета РФ.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ижевск

Мужчины Владимира стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Ижевск

При поддержке Сбербанка прошла всероссийская конференция электротехников в Чебоксарах



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Ижевск

Фестиваль профессий, выставка живых пауков и открытие летнего сезона в парке Горького: куда сходить в Ижевске с 26 апреля по 1 мая



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Ижевск

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Ижевск

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Удмуртия

Глава Удмуртии сообщил об очередном появлении его фейков в Телеграме



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ижевска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ижевска или других населённых пунктов Удмуртии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ижевске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ижевске и Удмуртии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ижевска и Удмуртии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ижевска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Выбросы с кирпичного завода в Ижевске соответствуют нормам





Путин в Удмуртии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Ижевск

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net