Другие новости Ижевска и Удмуртии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Земля не для всех многодетных, набережная Ижевска – через 5 лет и «неуд» за покосы

Землю - многодетным. Но не всем...

Многодетная ижевчанка, семья которой стоит 560-й в очереди на получение участка земли, задала вопрос в соцсетях главе Удмуртии, когда начнут выделять земли многодетным в Люллях.

Городская администрация ответила женщине: «В настоящее время идет формирование земельных участков, подлежащих предоставлению гражданам, имеющим право на бесплатное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства. В микрорайоне Люлли готовятся к выдаче 549 земельных участков. Срок предоставления - 4 квартал 2022 года».

Видимо, эта многодетная семья не получит свой участок в Люллях в текущем году. На вопрос, когда им ждать, в администрации ответили уклончиво, что для многодетных «готовится также территория в микрорайоне Новый Игерман, где планируется сформировать около 80 земельных участков». Но это будет лишь в конце 2023 года.

Напомним, в микрорайоне Люлли с 2015 года не решены многие проблемы. Остро стоит вопрос строительства межквартальных дорог, устройства уличного освещения, газификации и сетей канализации. Год назад сообщалось, что городу требуются огромные суммы, чтобы проложить сети водоснабжения и водоотведения (300 и 275 млн рублей - в два этапа). Глава Ижевска Олег Бекмеметьев в декабре прошлого года очень рассчитывал попасть в федеральный проект, однако этого не произошло.

Долгая набережная

Реконструкцию набережной ижевского пруда власти Удмуртии хотят провести в два этапа. Сначала - часть набережной от эспланады до реки Подборенка. Правительство планирует до конца 2023 года создать проект, с которым можно будет принять участие в федеральной программе. Сами работы могут завершиться до 2025 года.

Второй этап - еще более расплывчатая перспектива. Речь идет об участке от реки Подборенка и далее, включая городской пляж. До реконструкции нужно понять, можно ли тут вообще проводить данные работы, так как на этом участке нет берегоукрепления. Только после этого речь может пойти о проекте и собственно реконструкции. Завершить ее власти намечают лишь через пять лет - к 2027 году.

Напомним, во время визита в Удмуртию зампредседателя Правительства России Дмитрия Чернышенко обсуждался вопрос о реконструкции набережной. Политик поддержал идею, а сейчас к проекту подключилось архитектурное сообщество республики, предложив разработать проект планировки объекта.

«Подготовка уже началась. Объявлен и проведен всероссийский архитектурный конкурс с международным участием среди консорциумов на разработку мастер-плана прибрежных территорий Ижевского пруда. Победитель определен», – сообщил минстрой.

Победитель в сентябре текущего года представит мастер-план, который затем обсудят с жителями города.

Ижевские джунгли

«За покос травы в Ижевске пока "неуд", подвел нас недобросовестный подрядчик», - продолжает тему борьбы с «джунглями» в городе мэр Олег Бекмеметьев. Градоначальник пятничным утром проинспектировал эту работу и снял на видео самые запущенные участки.

Он вновь сообщил, что с нерадивым подрядчиком уже расторгли договор и заключили новый контракт, и что составлен график, по которому будут косить.

«Стараемся отрабатывать каждую вашу заявку по покосам травы», - добавил он.

К 15 июля первый цикл покосов городские власти хотят завершить. Вдоль магистралей срок косьбы оставлен прежним – 6 июля. В приоритете – перекрестки и детские площадки.

Напомним, ижевчане пожаловались главе Удмуртии на то, что в городе не косят траву. 27 июня на аппаратном совещании Александр Бречалов дал нагоняй главе Ижевска. Олег Бекмеметьев принес извинения горожанам и обвинил в срыве этой работы недобросовестного подрядчика.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ижевск

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии



Ижевск

2015 •  Регулярный турнир "ЛЕДЯНОЙ ДРАЙВ" 17-19 мая 2024г.



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Ижевск

Ставропольцы стали чаще пользоваться маркетплейсами



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Ижевск

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Ижевск

Удмуртия стала десятым регионом, где разрешили эвтаназию бездомных животных



Удмуртия

Глава Удмуртии ответил критикам субботников



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ижевска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ижевска или других населённых пунктов Удмуртии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ижевске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ижевске и Удмуртии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ижевска и Удмуртии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ижевска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Ижевчан приглашают на уборку берега реки Иж





Путин в Удмуртии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Ижевск

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net