Другие новости Избербаша и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Избербашский Совет ветеранов провел отчетно-выборную конференцию

ИЗБЕРБАШ, 24 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации города состоялась отчетно-выборная конференция городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
В работе конференции приняли участие глава городского округа Магомед Исаков, председатель Собрания депутатов Исламали Багомедов, начальник УСЗН Элина Ибрагимова, председатель региональной общественной организации «Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» Магарам Алиджанов, а также руководители и представители предприятий, организаций, учреждений и СМИ. 

Участникам мероприятия предстояло подвести итоги работы общественной организации за последние годы, обсудить первостепенные проблемы и задачи, а также заново избрать председателя и рабочие органы Совета. В последний раз такая встреча проходила пять лет назад.

Председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Абдулкасим Абусалимов выступил с отчетом о деятельности Совета ветеранов за прошедшие пять лет с 2015 по 2020 год.

Он рассказал, что на каждое полугодие истекшего периода составлялся план работы Совета ветеранов, который рассматривался и утверждался на заседании Президиума Совета ветеранов. На каждое полугодие в план работы включали 8-10 вопросов. Совет ветеранов – это общественная сила, которая, в первую очередь, стоит на защите интересов людей старшего поколения, решая вопросы защиты прав ветеранов, охраны здоровья, соблюдения социальных льгот, улучшения условий жизни. В план организации включены вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Ветераны принимают активное участие в культурных, политических, спортивных и других мероприятиях муниципалитета. Трудно переоценить роль активных участников объединения и в деле воспитания молодежи Избербаша. Члены местной ветеранской организации заложили традиции военно-патриотического воспитания на уроках мужества, проведении спортивных праздников. Соответствующие мероприятия проводились в школах, учреждениях культуры. Ветераны тыла и труда встречались с учащимися школ и молодежью города, рассказывали о событиях периода Великой Отечественной войны, о героях.

В общей сложности на этих мероприятиях представители городского совета ветеранов встречались с учащимися школ, молодежью города за отчетные 5 лет более 250 раз.

Также члены Совета ветеранов осуществляли контроль за состоянием мест захоронения участников войны и памятников, чтобы они имели надлежащий ухоженный вид.

Абдулкасим Абусалимов отметил, что в городских СМИ проводится большая работа по сохранению памяти об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, известных в городе людей, ветеранов труда, которые внесли большой вклад в становление и развитие Избербаша.

Ведется учет ветеранов всех категорий, а также участников военных событий на территории РФ и за рубежом. На сегодня в городе проживает один участник ВОВ, 103 труженика тыла и 41 вдова участников ВОВ, 221 участников боевых действий, в том числе 65 участников афганских событий и 4 участника Венгерских событий, 13 человек реабилитированных, более 1700 ветеранов труда. Этим категориям граждан предусмотрены льготы согласно ФЗ-5 от 12.01.1995 г. и постановлениями Правительства РД и другими нормативно-правовыми актами, оказываются меры социальной поддержки по оплате за коммунальные услуги и ЕДВ. Для ведения учета работы с этими категориями граждан в УСЗН города функционирует отдел по социальной поддержке граждан, которые относятся к льготной категории. 

Кроме того, начальник УСЗН Элина Ибрагимова и сотрудники учреждения СЗН оказывают постоянную огромную помощь избербашскому Совету ветеранов, по мере возможности восполняют нужды ветеранов, поздравляют их с праздниками, дарят подарки. 

Совет ветеранов поддерживает постоянную связь с КЦСОН. Нуждающиеся ветераны, инвалиды охвачены вниманием и заботой социальных работников центра и его руководителя Закариги Закаригаева. По отчетным данным в КЦСОН за эти пять лет ежегодно обслуживались социальными работниками более 800 человек нуждающихся в уходе жителей города пожилого возраста и инвалидов, им оказано около 170 тысяч различных услуг. Кроме того, ветераны, вдовы и участники ВОВ находятся под вниманием и заботой руководства республики и нашего города.

В городском Совете ветеранов имеются пять общественных комиссий, которые работают в тесной связи с общественностью города, школами, библиотеками, городским дворцом культуры, отделом культурного наследия, с политической партией «Единая Россия». 

Далее Магомед Исаков пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни и ответил на интересующие их вопросы.

Председатель региональной общественной организации «Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» Магарам Алиджанов также выступил на конференции. Он детально проанализировал работу организации за отчетный период, отметил проблемные вопросы, стоящие перед ветеранским движением, и обозначил те задачи, которые необходимо выполнить в будущем.

Для оценки работы председателя Совета ветеранов Абдулкасима Абусалимова заслушивались выступления членов ветеранской организации Любовь Громак, Алексея Дуюнова, Раджаба Магомедова, Османа Расулова, а также председателя Совета воинов-интернационалистов Шамиля Алиева. 

Делегатами конференции работа Совета ветеранов была признана удовлетворительной.

Участники отчетно-выборной конференции городского Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов приняли ряд решений, на основе которых будет выстраиваться дальнейшая работа членов общественного объединения.

На мероприятии были проведены выборные процедуры: участники конференции единогласно выбрали новый Совет ветеранов Избербаша, включающий в себя 28 членов различных первичных ветеранских организаций, членов контрольно-ревизионной комиссии на предстоящий период. Председателем Совета ветеранов на следующий срок избран действующий руководитель Абдулкасим Абусалимов. Заместителем председателя избрали Раджаба Магомедова.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Избербаш

Ансамбль танца «Казань» впервые примет участие в программе «Мы – Россия»



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку



Избербаш

По Дагестану – на автобусе



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Избербаш

В Республике Дагестан состоится VIII Региональный чемпионат «Абилимпикс»



ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Махачкала

СОБР РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ЗАВЕРШИЛ ПОЛЕВОЙ ВЫХОД В ДАГЕСТАНЕ



Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.



Симферополь

По пути с мечтой



Избербаш

В Избербаше пройдет фестиваль народных театров



Дагестан

Меликов ответил Кадырову на критику из-за задержания чеченского министра



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Избербаша — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Избербаша или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Избербаше можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Избербаше и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Избербаша и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Избербаша — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В Махачкале снова резко обострилась «мусорная проблема»





Путин в Дагестане
Дагестан

В этот день 11 лет назад на марафоне в Бостоне произошёл теракт, о возможности которого российская ФСБ заранее предупреждала США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Избербаше, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Избербаш

Ансамбль танца «Казань» приедет на гастроли в Дагестан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net