Добавить новость
Другие новости Избербаша и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Хизри Абакаров озвучил вопрос, на который пока нет ответа

Как сообщается на официальной странице мэра Дербента в Инстаграм, накануне он (Хизри Абакаров — примечание «ЛГ») увидел видеообращение заместителя главного врача Избербашской ЦГБ, в котором он говорит, что медицинское оборудование, которое было передано больнице от лица сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова, на следующий день у них забрали обратно. Чтобы ни у кого не было недопонимания, мэр Дербента разъяснил ситуацию.

«…В начале пандемии на территории России и в Дагестане, Сулейман Керимов решил помочь родной республике и попросил у министерства здравоохранения список необходимого оборудования и медицинских препаратов. Вы уже знаете, что на эти цели было потрачено более 1,5 миллиардов рублей. Когда все прибыло в Дагестан, Министерство здравоохранения дало нам список больниц и необходимое для них оборудование, мои помощники отвезли все по адресатам.

Для того, чтобы дорогостоящие медицинские аппараты не были разворованы и к ним относились бережно, мы составили договоры, согласно которым аппараты выдавались во временное пользование, на период борьбы с коронавирусом, под материальную ответственность главных врачей. После завершения эпидемии, оборудование, согласно договору, должно будет возвращено в Дербентскую центральную городскую больницу. Это было сделано для того, чтобы люди более ответственно относились к дорогостоящему оборудованию.

Чтобы вы были в курсе, то, что мы передали Избербашской ЦГБ стоило более 13 миллионов рублей. Хочу отдельно отметить, во избежание разговоров, что переданные нами в дагестанские больницы, в том числе и в Избербаш, средства индивидуальной защиты для медицинского персонала — маски, перчатки, противочумные костюмы, а также лекарства отдаются под списание, как расходный материал. По ним договора не заключаются.

После того, как в Избербаше прочитали предоставленные нами договора, видимо, потеряв заинтересованность при таком раскладе, большую часть они решили вернуть, оставив только аппарат для кардиологических исследований. Заместитель главного врача Избербашской ЦГБ Абдулла Магомедович решил высказаться по этому поводу в интернете. Сегодня я поговорил с ним, он сказал, что не разобрался в ситуации и поспешно сделал выводы. Я не хочу, чтобы в этом вопросе были какие-то недомолвки и недопонимания.

Наша цель — помочь медицинским учреждениям в борьбе с инфекцией и не позволить разбазарить дорогостоящее оборудование. Надеюсь, на этом инцидент исчерпан. Аппараты, от которых отказалась избербашская больница будут переданы в другие медицинские учреждения, где они будут необходимы.

И опять возникает вопрос, на который у меня лично нет ответа: зачем министерство здравоохранения дало список оборудования Сулейману Керимову, которое не пригодится для лечения коронавируса? С этим нам еще предстоит разобраться», — написал мэр Дербента.

«Лезги газет»



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Избербаша — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Избербаша или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Избербаше можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Избербаше и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Избербаша и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Избербаша — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане




Путин в Дагестане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Избербаше, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net