Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Ивантеевки и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Мамаша Кураж и ее ивантеевские дети

Журналист «Электронной Ивантеевки» наблюдал за кулисами подготовку к очередной премьере  ивантеевского музыкально-драматического театра

 


Спектакль "Фургон мамаши Кураж"

На часах около 5 вечера. На сцене и в зрительном зале ивантеевского музыкально-драматического театра настоящий творческий переполох. Через два часа в КДЦ Первомайский состоится премьера спектакля «Фургон мамаши Кураж» по пьесе немецкого драматурга Бертольта Брехта. 

 

Главная роль без слов

 Исполнительница одной из главных ролей – немой Катрин – Анастасия Квадрицкая устроила «Электронной Ивантеевке» экскурсию по театральному закулисью.

 «Мы готовились к спектаклю очень тщательно», - рассказывает Анастасия. «Роль, которая досталась мне, стала  настоящим подарком. Моя героиня нема, она не может говорить, но ее милосердие, доброта и великодушие с лихвой компенсируют  этот недостаток.  Все, что копится у нее на душе не находит выхода. И вместе с Катрин я переживаю эти эмоции. Вместе со своей героиней я смеюсь и плачу, духовно расту и учусь чувствовать глубже.  К сожалению, ее не замечают окружающие, как бы она ни пыталась привлечь к себе внимание. Такое отношение к людям, которые отличаются от остальных, практикуется и по сей день», - поделилась девушка.


Анастасия Квадрицкая

 

Практически все актеры музыкально-драматического театра буквально выросли на сцене. Наша собеседница Анастасия занимается актерским мастерством с 11 лет, а сейчас ей 22. И жизни без сцены она для себя уже не представляет.

Во всех ты, душечка, нарядах хороша!

Тем временем, в небольшой гримерной творятся настоящие чудеса. Молодые актеры уже переоделись в бравых солдат.  И милые девочки в скромных джинсах перевоплощаются на глазах: одна в наивную немую Катрин, другая – в крестьянку, еще одна – в женщину легкого поведения в очаровательных красных туфельках.  Актриса, которая играет распутницу Иветту, тоже совсем молоденькая девушка по имени Дарья, ей 19.

 


Дарья Фомичева

 

- Как Вы отважились сыграть такую роль, Дарья? Это ведь нелегко.

- Еще как! – смеется актриса. –Но и интересно. В жизни я достаточно спокойный и доброжелательный человек. И мне доставляет огромное удовольствие играть такие темпераментные, дерзкие роли. Моя героиня –да, она настоящая стерва! Но вместе с тем, в ней есть и зерно доброго и честного начала. Она единственная, кто устроил свою жизнь благополучно после войны, - рассказывает Дарья.


Дарья в образе Иветты. Знаменитые красные туфельки

 Ребята нервничают: каждый раз премьера спектакля – волнительная интрига. Они перемещаются по сцене, шепчутся, повторяют слова роли. Поглядывают на часы: сколько еще времени у них есть?

 


Актеры входят в роль

«Вы знаете, какое удовольствие мне доставляет просто наблюдать за ними», - делится с нами костюмер театра Елена. «Они как куколки, я их одеваю, снимаю мерки, для каждого придумываю индивидуальный наряд. И что удивительно, каждый раз костюм сидит на актере органично, словно только и ждал этой роли, этого актера. Им идет все!», - восхищается девушка.

Театру нужен неравнодушный зритель

Используя последние минуты до начала спектакля, ребята приступают к распевкам. Спектакль поставлен в жанре ревю. Он соединяет музыку, танец и обмен репликами между артистами в цельное сценическое представление.

Пока актеры готовятся, режиссер спектакля Елена Леонова рассказывает об успехах театра и планах на будущее.


Елена Леонова дает актерам последние наставления

 

 «Этот спектакль – уже третья премьера за сезон. Он открылся камерным спектаклем «Вино из одуванчиков» по Бредбери. Одновременно начались репетиции тем же составом новогодней постановки для детей и «мамаши Кураж». Ребята были загружены по максимуму», - вспоминает Елена Леонова.

 «Фургон мамаши Кураж» мог выйти уже в феврале, но для ивантеевского театра уже традицией стало презентовать премьеру с началом весны. Актеры регулярно учатся, поднимают уровень мастерства. Занятия 4 раза в неделю, курсы обучения. Каждую среду в театре проходит мастер-класс по актерскому мастерству.

 


Тот самый фургон мамаши Кураж

 «Нашим актерам необходимо поддерживать форму. Но бывает и так, что на наши мастер-классы приходят, вообще, посторонние люди, с улицы. И… остаются. У нас вливания каждый год», - с гордостью рассказывает Елена.

 


Распевки

Своего зрителя в театре очень любят и всегда с нетерпением ждут. «Фургон мамаши Кураж» поставлен для зрителя неравнодушного. По словам режиссера, он, зритель, должен обладать активной гражданской позицией.

  «Зритель, который не варится исключительно в своем мирке, мыслящий, думающий, чувствующий – вот наш самый любимый зритель. Он остро ощущает события, окружающие его», - продолжает Елена.


Перед выходом на сцену

 

«Играем, сколько дают»

Музыкально-драматический театр, конечно, лишь одно из направлений работы КДЦ «Первомайский». Не всегда у актеров есть возможность лишний раз порепетировать – сцена может быть занята. У театра нет своей гримерной, нет комнаты для хранения реквизита. Только маленькая костюмерная, в которой помещается все-все-все.

«Мы бы, может быть, и хотели репетировать чаще, ставить еще спектакли, но как чисто технически это осуществить, я не представляю», - вздыхает режиссер.

 


Финальная репитиция

Репетиции актеров проходят с 18-19 вечера порой до полуночи. А зарплата чисто символическая – минимальный оклад на проезд и вечерний перекус. Ребята не работают в театре. Они там служат. Для каждого это призвание, любимое дело, важная часть жизни. И это дает свои плоды: на премьере аншлаг. Полный зал людей, большинство с цветами.Открывается занавес, и зрители встречают актеров овациями.


Зрители с нетерпением ждут начала спектакля

 Посмотреть спектакль можно будет каждые выходные в марте в 19:00. Цена билета всего 300 рублей. Не так уж много за такую профессиональную отдачу!

 

Рубрики:

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ивантеевка

В Мытищах прошел заключительный этап конкурса чтецов



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Ивантеевка

Учащиеся Подмосковья совершили 18 млн поездок на автобусах с сентября 2023 г



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Ивантеевка

Установка стиральной машины в Московской области



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Ивантеевка

В Мытищах прошел заключительный этап конкурса чтецов



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Ивантеевка

В Мытищах прошел заключительный этап конкурса чтецов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ивантеевки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ивантеевки или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ивантеевке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ивантеевке и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ивантеевки и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ивантеевки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Ивантеевке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Ивантеевка

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net