Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Истры и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"ОТСЕКАЯ ЛИШНЕЕ" выставка скульптуры и графики ОЛЬГИ КЛАПЦОВОЙ и КОНСТАНТИНА ФОМИНА

Вернисаж выставки:   23 марта   2023 года с 18-00 

Даты проведения:   13-25 марта 2023 г

Место проведения: Галерея «Biblio Globus Аrt»  Товарищеский переулок 8с2

Кураторы:  Елена Смирнова -галеристка  Biblio Globus Аrt, Ольга Клапцова, Ирина Янчевская.

Участники:

скульптор ОЛЬГА КЛАПЦОВА    klaptsova-art.ru

 художник  КОНСТАНТИН ФОМИН   kfomin.com

 

 

Biblio Globus Аrt впервые представит авторский проект скульптора Ольги Клапцовой и художника-графика, архитектора Константина Фомина .

На выставке представлены Скульптуры малых форм  из бронзы  в стиле Art Nouveau на природных камнях, на мраморе, на камне змеевик, и изящная графика НЮ Константина Фомина тушью и пером, работы пастелью и миниатюры с золотой поталью из серии "Экспрессия". Авторы приглашают прикоснуться к теме эмоций в жизни человека, осмыслить характеры и состояния, эмоционально выраженные через телесность, запустить эмоций, созерцая графику  и скульптуру. 

 

​Совместный проект скульптора и художника построен на художественном восприятии образов через линию, форму, цвет, пластику и жест.

Отсечь лишнее это суметь передать эмоции минимальными средствами. В скульптуре - убрать лишний материал, добиться простоты и выразительности. Этот же подход справедлив  и для графики. Минимум движений руки, поиск и воплощение образа  одной - двумя линиями, пятном. Так-же как  в писательстве - короткий, емкий  текст написать сложнее, чем длинный и пространный - в графике и скульптуре такой подход предполагает долгие поиски лаконичного решения, множество набросков, поиск единственно верной линии, силуэта, формы.

​ Работа скульптора Ольги Клапцовой - процесс трудоемкий, но захватывающий. Воображение - самое главное в создании работ Ольги. Оно является отображением того, что люди притягивают в свою жизнь. В работах скульптора не столько конкретный облик, сколько сама суть той оболочки, за которой скрывается персонаж. Тело как язык, жест как сущность. Лица в работах Ольги зачастую размыты, неопределенны. Имея дело с таким суровым, на первый взгляд, материалом каким является бронза, Ольга добивается в своих скульптурах лёгкости, красоты и изящества. Её работы воздушны, практически парят.

 

​ Напротив - создание графических листов - процесс быстрый и приятный. Художник  получает истинное наслаждение от того как тушь ложиться на бумагу. Но эта  легкость обманчива. За ней стоят тысячи рисунков и годы рисования. Работа художника Константина Фомина построена на восхищении женскими образами - от портретов до рисунков обнаженной натуры. Художник видит красоту и создает ее в своих работах точной, живой линией, мерцающим пятном, лаконичным цветом и выразительными фактурами.  В своем творчестве Фомин передает вечную красоту классическими и современными приемами в графике, использует в работе пастель, акрил, золотую поталь, тушь, перо, кисть, тростниковое перо.

Скульптура и графика - две  органичные части экспозиции в пространстве галереи «Biblio Globus Аrt». 

В рамках выставки «ОТСЕКАЯ ЛИШНЕЕ» мы планируем провести встречу-беседу с художником, Константином Фоминым, скульптором Ольгой Клапцовой и кураторами, можно будет задать им вопросы и пообщаться.

 

 Участники  проекта:

 

Константин Фомин – художник-график, архитектор, член союза художников и Московского союза архитекторов, лауреат международных и российских конкурсов, участник многих выставок в России, Турции, США, Италии, Франции.

В. т.ч. - участник “ Ankara Art Fair”  в Анкаре  в марте 2023, Выставки русских художников в Ницце, Франция в Hôtel Oasis Nice, где часто останавливался А.П. Чехов с FEDINI Gallery, в международного проекта Кино-Магия / La Magia del Cine”, параллельного с Art Basel Miami 2019г. в галерее "ART EMPORIUM" и в Арт-студии в Wynwood; участник  ярмарки современного искусства ArtRussiaFair 2020 «Гостиный Двор» с Art-Offiсe Gallery FEDINI; участник ежегодного фестиваля книжной иллюстрации “МОРС”, победитель в международной выставке-конкурсе современного искусства: "Italian Art Week" ИТАЛЬЯНСКАЯ НЕДЕЛЯ ИСКУССТВ  - 1 место в конкурсе Сухой  пастели г.Кальтаджироне 2019г. Принял участие в проекте "Глазами мамы"  Галерея "Рart_ekb" г. Екатеринбург, в фестивале стихий «WAFEst» в Нижегородской области, в выставке “Маленькие трагедии“, галерея “Открытый клуб” Москва, участник Ежегодной выставки "Московская пастель" МСХ, выставки в Музее Марины Цветаевой, постоянный участник выставок в Музейно-выставочном центре "Тушино" - объединения выставочных залов  Москвы,  выставок союзов художников ТТХ, СРХ, МСХ , МОСХ  и др.

Художник Константин Фомин Art Director  http://kfomin.com  https://vk.com/id460703546

 

Ольга Клапцова - скульптор из Москвы. В 2013 г. начала обучение скульптуре и искусству пластики в мастерской известного скульптора Члена Московского Союза Художников Вадима Кириллова.

В качестве резидента галереи «КВАРТИРА S» в 2022 г. принимала участие в Вернисаже «Так никто не делает» и в выставке «Чистое искусство». Принимала участие в международном Арт-проекте Россия/Турция при поддержке Россотрудничества РФ «Невесомость WEIGHTLESSNESS» от галереи «FEDINI Gallery» в Сколково в декабре 2022 г. и в Анкаре на Ankara Art Fair в марте 2023 г. от галереи «G gallery». Принимала участие в художественно-промышленной выставке «Уникальная Россия» в Гостином дворе (Москва) в январе 2023 г. Принимала участие в международной выставке современного искусства WORLD ART DUBAI (Дубай) от NIKOLSKAYA Gallery. Провела персональную выставку «В движении. Открытые письма» в коллаборации с факультетом социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при Правительстве РФ (Москва) в феврале 2023 г.

Работы находятся в российских (Москва, Самара, Истра) и зарубежных (Великобритания, Франция, Дубай) частных коллекциях.

 

Скульптор Ольга Клапцова  http://klaptsova-art.ru/     https://t.me/klaptsovao

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: 

Янчевская Ирина Владиславовна – менеджер  проекта.

+7-916-0161976                                          irina1257123@yandex.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Истра

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Истра

Московский Пасхальный фестиваль объединяет города России



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Истра

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Истра

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Истра

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Истры — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Истры или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Истре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Истре и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Истры и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Истры — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Истре, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Истра

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net