Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Истры и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Молодёжный парламент» в действии

В 2001 году в России была создана Общественная молодёжная палата. Спустя 10 лет она поменяла свое название: теперь для всех привычнее ";Молодёжный парламент";.

Этот орган нацелен на включение молодёжи в различные сферы жизни: экономическую, политическую, культурную. Именно благодаря существованию этого органа молодое поколение формирует свою осознанную активную гражданскую позицию. В городском округе Истра он начал своё существование в 2018 году. Сначала проходило голосование, посредством чего в декабре этого же года состав парламента был сформирован.

Члены Молодёжного парламента активно проводят разные акции и мероприятия. Так, в декабре 2019 года ребята запустили благотворительную акцию ";Сделай вклад – принеси крышечку";, приуроченную к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Запуск акции прошёл в МОУ Снегирёвская СОШ, ведь именно в Снегирях были остановлены враги.

Молодёжный парламент проводил лекции в средних образовательных учреждениях и муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. Сама акция была направлена на развитие патриотических чувств молодёжи и улучшение экологического состояния родного края. В итоге удалось собрать около 4 тонн крышечек. Вырученные деньги, а их оказалось 100 тысяч рублей, были отданы в дом ветеранов г. о. Истра.

Нельзя не упомянуть инициативы, которые регулярно выдвигаются Молодёжным парламентом. Например, на одном из заседаний парламентом было предложено внести в Семейный закон понятие ";Семья";, ведь Семейный кодекс, являясь основным законом о семье, не содержит этого нормативного понятия.

Также выдвигалась законодательная инициатива ";О внесении дополнений в статью 245 УК РФ Жестокое обращение с животным";, которая была вызвана недобросовестным обращением к домашним животным. Стоит отметить, что эта законодательная инициатива была одобрена старшими коллегами и обнародована за короткий срок.

Стоит отметить, что с наступлением ";масочного"; режима членами Молодёжного парламента г. о. Истра производилась раздача наборов безопасности, которые состояли из одноразовой и многоразовой маски, перчаток, информационного текста от Главы г. о. Истра, информационного текста от Молодёжного парламента г. о. Истра. Члены парламента также разносили продуктовые наборы первой необходимости, помогали нуждающимся с приобретением лекарственных препаратов. Например, в прошлом году Молодёжный парламент занимался доставкой гуманитарной помощи ветеранам ВОВ. 33 ветерана получили продовольственные наборы. ";Эмоции зашкаливают... Приятные ощущения, когда ты делаешь добро";, — делится волонтёр Молодёжного парламента г. о. Истра Иоанн Герасимов.

Неудивительно, что с каждым годом количество желающих войти в Молодёжный парламент растёт. Стоит отметить, что в качестве кандидатов в члены молодёжных парламентов муниципальных образований Московской области могут быть граждане Российской федерации в возрасте от 16 до 35 лет включительно. Будущие парламентарии, как правило, избираются сроком на 2 года. Само голосование в этом году проходит в два этапа:

16 апреля – выездное голосование по школам г. о. Истра

17-18 апреля – голосование в Молодёжном центре ";Мир";

Посредством голосования проходят 10 человек, далее 5 человек проходят от общественных организаций по согласованию с Советом депутатов городского округ Истра.

У Молодёжного парламента есть и своя структура. В нее входят:

- Председатель Молодёжного парламента

- Заместитель председателя Молодёжного парламента

- Совет Молодёжного парламента

- Комиссии Молодёжного парламента

- Секретарь Молодёжного парламента

- Пресс-секретарь Молодёжного парламента

- Аппарат Молодёжного парламента

Также у Молодёжного парламента есть свои общественные приемные комиссии: комиссия по законности и правопорядку; комиссия по спорту и патриотическому воспитанию; комиссия по вопросам ЖКХ и благоустройства. Также в парламенте есть три отдела: отдел секретариата, отдел аппарата, отдел пресс-службы.

Стоит отметить, что Молодёжный парламент г. о. Истра имеет лучшую команду среди 67 муниципальных парламентов (на основе рейтинга МО) и дружный коллектив. Как говорит Шахноза Мадалиева, одна из членов парламента: ";Взаимоотношения между членами парламента всегда были достойными, что облегчало сотрудничество при работе над общими задачами, делало нашу работу более интересной и насыщенной; без адекватных взаимоотношений между нашими коллегами мы бы не добились высшего результата!"; А результат действительно высокий: команда даже получила благодарственное письмо от председателя Московской областной Думы Брынцалова И. Ю.

Фото из архива Истра.РФ

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Истра

«Просить он может»: юрист Кваша оценил шансы Ефремова выйти из колонии по УДО



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Авто

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ



Истра

На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Истра

На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой



WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Истра

Октябрьское утро



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



Истра

Октябрьское утро



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Истры — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Истры или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Истре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Истре и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Истры и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Истры — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Подмосковный Комлесхоз предложил выбрать дерево страны





Путин в Московской области
Московская область

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Истре, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Истра

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net