О быдле и «небыдле» и разрешение изнасилования от Лены Миро
Тут известная эпатажная Лена Миро (что по сути является коллективным проектом, на нашем сайте есть её статьи) выложила пост весьма сомнительного содержания.
Итак, цитирую «Начнём с того, что коллекторы из Искитима изнасиловали не женщину. Они изнасиловали быдло. Четверо гопников залезли на бабищу, которая не смогла вовремя отдать долг в 5 тысяч рублей. Бабища отряхнулась и пошла раздавать интервью«.
Не, понятно, что тут главное эпатаж и трафик. Однако, по ходу, Лена попутала берега в данном пассаже. Ибо он откровенно попадает под ст. 5.61 КоАП РФ «Оскорбление». Конечно, понятно, что штраф в 3 тысячи рублей для нее копейки. Но тут ведь можно подать и гражданский иск о защите чести и достоинства. Думаю, тут должны поработать юристы пострадавшей от коллекторов стороны.
И не надо мне говорить, что это свобода слова, и это такой стиль. Сама Лена не гнушается угрожать другим:
Тут более всего напрягает именно манера судить, когда не обладаешь ифномацией. Просто так, ради красного словца, как говорят. И вот уже жертва преступления превращается в «бабищу» и «быдло», которой так и надо. Мометальное расчеловечивание «она не женщина», а далее награждение эпитетами. Только за то, что жертва посмела донести до самой широкой общественности информацию о преступлении.
По мне, можно быть эпатажным, даже истеричным, но нужно иметь сохранять при этом человеческое лицо. А тут налицо его потеря, простите за каламбур.
И собственно вот она, с айфончегом, дама из Нижних Утёгов в нерезиновой
published on caprizulka.ru according to the materials maxfux.livejournal.com