Мы продолжаем рубрику «Время читать!», в которой работники межпоселенческой библиотеки Искитимского района знакомят телезрителей с книжными новинками, важными событиями культурной жизни и ресурсами самой библиотеки. Сегодня выпуск посвящен роману Михаила Шишкина «Письмовник»
Проект «100 дней ЗОЖ» стартовал во многих населенных пунктах Новосибирской области в начале апреля. Молодые искитимцы активно принимают в нем участие: посещают разные мастер-классы, семинары с тренерами и спортсменами. Совместные тренировки на новой площадке спорткомплекса «Заря»- стало одним из самых любимых занятий группы
В Искитиме приступили к очередному этапу расчистки Берди. На этот раз планируют очистить русло протяженностью почти полтора километра от спасательной станции вниз по течению. Такие мероприятия уже начали приносить результаты- в Бердь заходит новая рыба, удается снизить уровень подъема реки в паводок
«Конь – лучший друг человека». Так считает Атабек Кадиров. Сейчас на его подворье живет 10 породистых лошадей. Каждая требует особого внимания, ухода и общения, говорит фермер. В гостях у Атабека побывала моя коллега Ирина Паламарчук
В Искитиме стало больше дипломированных специалистов рабочих профессий. Свое обучение в этом году завершили 98 студентов Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа.
Искитимский музей закрыт на ремонт. Но все желающие могут посетить специальный сайт в интернете, где можно увидеть новые выставки. Сейчас здесь размещены четыре виртуальные экспозиции. На Областной культурной олимпиаде, посвященной 80-летию Новосибирской области, Искитимский музей представил новый выставочный проект – виртуальную выставку местных мастеров «Искитим мастеровой». Вниманию зрителей были представлено 372 экспоната. Среди них — работы из фондов музея, частных собраний. Насладиться шедеврами... Читать дальше...
С тревогой спасатели ждут наступления июля. Большинство несчастных случаев на воде происходит именно во втором месяце лета. В городе только один пляж разрешен для купания- Центральный. Тем не менее, зона отдыха в Индустриальном микрорайоне пользуется не меньшей популярностью, хотя купаться здесь запрещают. Спасатели совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности сели в лодку и проехали по Берди, чтобы предостеречь людей от неправильных поступков
На сессии горсовета депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный житель города Искитима». Предварительно, на депутатских слушаниях были предложены 4 кандидатуры. Что решили народные избранники, рассказывает Олеся Гылко
В минувший вторник на сцене парка культуры и отдыха имени Коротеева состоялась конкурсная программа для молодых отцов. За звание «Супер-папа» сразились 6 искитимцев
3 июля завершается прием заявок на участие в конкурсе к 300-летию Искитима на лучшее оформления фасадов зданий предприятий и организаций ко Дню города. Он проводится по 4 номинациям: среди предприятий промышленности, строительства, транспорта и связи; сферы ЖКХ, среди учреждений здравоохранения, культуры, спорта, образования и социальной защиты; а так же предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания. Подать и зарегистрировать заявки можно до 3 июля
Сегодня прошла очередная встреча жителей третьего дома Юбилейного проспекта с заместителем главы города Константином Сеничевым. С понедельника, заявили на встрече, подрядная организация начнет ремонтные работы, которые сначала проведут в подвалах. Собственники против капитального ремонта или реконструкции. История здесь началась в мае 2016 года, когда в стенах и на потолке в квартирах жители обнаружили трещины. С каждым днем, говорит Лариса Ильиных, одна их собственников, они становились больше. Читать дальше...
Как работать с обращениями граждан, о депутатских группах в совете депутатов, о депутатском запросе и законодательной инициативе – эти и другие вопросы обсуждали участники встречи.
Группа компаний «Экополис» подписала соглашение с Агентством инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области о создании агроиндустриального парка «Искитимский». Об этом сообщает Коммерсант.ru. Он разместится на земельном участке площадью 5,5 тыс. га в 65 км от Новосибирска и 5 км от Искитима, на пути будущего Восточного объезда. Как заявил на церемонии подписания соглашения и.о. гендиректора АИР Александр […]
Частные объявления в Искитиме, в Новосибирской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Искитиме
123ru.net (Искитим сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Искитима онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Искитима, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Искитима, в Искитиме и о Искитиме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Искитиме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Искитима — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Искитима или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Искитиме можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Искитима и Новосибирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Искитима — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.