Журналист издательского дома "Конкурент" Евгения Свитова завоевала Диплом 2 степени Всероссийского конкурса журналистов "Золотой Гонг-2016". В номинации "Газетная строка, вошедшая в книгу" журналист была отмечена за цикл книг об Искитимском районе.
На Чуйском тракте между Бердском и Искитимом произошло массовое ДТП. АСТ-54, со слов очевидцев, сообщает, что в аварии участвовало 3 автомобиля: Мерседес, Нива и УАЗ. Не обошлось без пострадавших: водитель УАЗ лежал на обочине с тяжелой травмой головы.
На прошлой неделе в военном комиссариате Новосибирской области были подведены итоги служебной деятельности всех военкоматов региона за текущий год. Среди военных комиссариатов второго разряда Новосибирской области военкомат Искитима и Искитимского района получил высшую оценку.
29 ноября делегация учреждений культуры города Искитима приняла участие в работе регионального форума работников культуры, посвященного 85-летию Новосибирского государственного областного Дома народного творчества.
Победителем в номинации «Эстрадный вокал. Соло» на V Областном вокальном конкурсе «Нота», который проходил в Доме культуры Кольцово 2-4 декабря, стала Екатерина Колесниченко, солистка вокальной студии «Кантилена» (рук. Наталья Серафимович) Дома культуры «Октябрь» г. Искитима. Четырнадцатилетняя Екатерина уже не первый год занимается вокалом, многократно становилась участницей и победителем музыкальных конкурсов Городского, Областного, Всероссийского и Международного значения. Поэтому и на «Ноте»... Читать дальше...
На завершившемся Первенстве России, которое состоялось с 21 по 30 ноября 2016 года в городе Владимир, искитимец Иван Арташов взошел на высшую ступень пьедестала почета.
В Искитиме стартовала декада инвалидов. В ее рамках особое внимание уделяют людям с ограниченными возможностями здоровья. В школе-интернате № 12 для слабослышащих детей сотрудники ГИБДД провели викторину, которая направлена на безопасное поведение учеников на дорогах.
На первенстве России по тяжелой атлетике, которое завершилось 30 ноября во Владимире, искитимец Иван Арташов , воспитанник Виктора Парамиенко занял первое место. Иван зачислен в сборную команду Российской Федерации и сейчас является учащимся Московского Государственного Физкультурного спортивного общества, имеет звание мастера спорта России и титул Победителя Первенства страны. 17 декабря 2016 года сборная команда Искитима даст бой на "Искитимском помосте" сборной команде Новосибирской области.
С 1 по 4 декабря в нашем городе проходил Междугородний турнир по баскетболу, посвященный памяти Искитимского тренера Вячеслава Барышпола. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2002-2003 годов рождения. На официальном открытии турнира побывала и наша съемочная группа.
На одном из информационных порталов сети Интернет размещена информация о ДТП с участием пассажирской «Газели» и большегруза, произошедшего 6 декабря 2016 года на пешеходном переходе у станции Евсино в Искитимском районе Новосибирской области. В результате ДТП пятеро пассажиров, в том числе несовершеннолетняя получили травмы. Пострадавшим в результате ДТП пассажирам оказана медицинская помощь на месте, их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Большегруз не смог затормозить перед пассажирской «газелью», остановившейся у пешеходного перехода на трассе М-52 в Евсино. Фура съехала в кювет, микроавтобус разбит.(СПИСОК ПОСТРАДАВШИХ)
Как сообщает АСТ-54, у станции Евсино маршрутная Газель остановилась перед зеброй, чтобы пропустить пешеходов. Водитель следовавшей за маршруткой фуры не смог вовремя остановить машину и грузовик протаранил пассажирскую Газель.
Педагоги Искитимского района принимают участие в пяти крупных региональных образовательных проектах. 179 детей стали участниками проекта «Сетевая дистанционная школа». Дистанционное обучение информатике, русскому языку, биологии и физике осуществляют десять педагогов.
После столкновения автомобилей Chery, ГАЗ и фуры Headliner на трассе Р-256 «Чуйский тракт» в Новосибирской области в больницу были доставлены трое пострадавших. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Новосибирской области.
26 несчастных случаев, в том числе четыре тяжелых, зарегистрировано на предприятиях района за 11 месяцев текущего года. Допущены они в восьми организациях.
С помощью специальных программ подросток учится управлять проявлениями тревоги: потливостью, сердцебиением, артериальным давлением и другими жизненными показателями.
В дорожно-транспортном происшествии с пассажирской "газелью" и бельшегрузом в Искитимском районе Новосибирской области пострадало пять человек.
Список пострадавших:
49-летний Алексей К. доставлен в Искитимскую ЦРБ с черепно-мозговой травмой, переломом рёбер и травмой шейного отдела позвоночника.
20-летний Евгений Л. доставлен в травмпункт Искитима с гематомами и сотрясением.
42-летняя Марина Н. поступила в Линёвскую больницу. Диагноз: сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы шеи и колена. Читать дальше...
Частные объявления в Искитиме, в Новосибирской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Искитиме
123ru.net (Искитим сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Искитима онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Искитима, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Искитима, в Искитиме и о Искитиме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Искитиме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Искитима — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Искитима или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Искитиме можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Искитима и Новосибирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Искитима — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.