С двух сторон острова расположатся пирсы, а внутри 61 коттедж, ресторан и охотничьи угодья. Строительством займется крупнейшая финская компания Honka. Эту землю дачники хотели получить вообще бесплатно. (ПОДРОБНОСТИ)
Через полтора месяца, а точнее 15 октября, в городской детской библиотеке № 3 состоится открытие проекта «Русский музей: виртуальный филиал» Санкт-Петербурга. Подробнее о проекте рассказывает директор централизованной библиотечной системы Искитима Татьяна Юрина.
В Искитиме участились случаи угонов автотранспорта. По информации Главного Управления МВД России по Новосибирской области, Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 24-летнего жителя Искитима, который в ночь на 26 августа совершил угон автомобиля «Волга», припаркованного в микрорайоне «Центральный».
В конце июля часть козырька подъезда дома по адресу микрорайон Подгорный 15,А обрушилась. К счастью, никто не пострадал. Но терпение жителей, недовольных обслуживанием своего дома, лопнуло. Об этом они подробно рассказали в новостном сюжете на нашем телеканале. И вот обратная связь. На днях в нашу редакцию пришел официальный ответ от заместителя Главы администрации Искитима по вопросам ЖКХ.
Финальные соревнования второй летней спартакиады медицинских работников Новосибирской области прошли в минувшую субботу в Бердске. Сегодня известны результаты.
Региональная акция «Дорогою добра» посвящена подготовке детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов к школе. В ее рамках 26 августа в комплексном центре социального обслуживания населения Искитима состоялся детский праздник.
29 августа в нашей стране пройдет акция «Зеленая Россия». Сегодня в рамках этой акции в индустриальном микрорайоне около школы № 4 были высажены деревья. С места события Ирина Паламарчук.
В течение двух дней в Искитиме проходила августовская конференция педагогов. В среду работники образования обсудили ряд вопросов за тематическими круглыми столами. А сегодня, 28 августа, их чествовали в центре дополнительного образования.
Учительство — неутраченное искусство, но уважение к учительству — утраченная традиция. 26 августа в рамках ежегодной августовской конференции педагогов в 5-й школе обсуждали престижность профессии учитель в современном обществе.
Частные объявления в Искитиме, в Новосибирской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Искитиме
123ru.net (Искитим сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Искитима онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Искитима, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Искитима, в Искитиме и о Искитиме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Искитиме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Искитима — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Искитима или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Искитиме можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Искитима и Новосибирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Искитима — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.