Тюменские автоинспекторы остановили семью, перевозившую ребёнка без кресла
Тюменские автоинспекторы остановили семью, перевозившую ребенка без детского кресла. Автомобиль «Хендай» задержали на 303 км трассы Тюмень-Омск в Ишимском районе.
На заднем пассажирском сиденье иномарки находились супруга 45-летнего водителя и 2-летняя дочь. Девочка перевозилась без детского кресла на несколько тысяч километров. Семья ехала из Хакасии в Грузию, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.
Супруги объяснили инспекторам, что так ребенка перевозить удобнее, так как малышка не может сидеть долго на одном месте.
На водителя составили административный материал за нарушение правил перевозки детей. Полицейские рекомендовали паре заехать в Ишим и купить детское кресло для ребенка.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области