14 километров тюменской трассы отремонтируют за 3,4 миллиарда
Несколько миллиардов рублей будет выделено на ремонт четырнадцати километров автодороги в Тюменской области. Сейчас идут поиски подрядчика, сообщается на сайте госзакупок.
Как следует из материалов закупки, заказчиком работ является «Уралуправтодор», подрядчик должен будет провести реконструкцию участков автомобильной дороги 1Р 402 Тюмень – Ялуторовск – Ишим — Омск. Речь идет об участке с 89 по 103 километр. На 1 этапе будет отремонтирован участок с 89 по 95 км. На втором — с 95 по 98 км, на третьем — с 98 по 103 км. Все участки должны быть отремонтированы до 20 декабря 2023 года. Проектная документация была разработана еще в 2015 году ОАО «ГИПРОДОРНИИ»
Начальная цена контракта — 3,4 млрд рублей, финансирует проект федеральный бюджет. Победитель аукциона будет определен 2 марта.